Перейти к содержанию

приехал с другой страны


halkolivan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, всем!

 

Я приехал из Узбекистана. г. Ташкент.

переехал в Воронеж. в 15 лет.

стал гражданином рф.

получил паспорт.

не пошел в воинкомат, и сейчас уже поздно идти, т.к. мне уже 19 лет.

повестка не приходила. если я пойду сейчас, то я получу штраф и пойду служить. (а не хочу идти служить)

в 20 лет менять паспорт, при замене паспорта требуют военник или преписное.

как получить военник не идя в армию.

подскажите что делать в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете. При нарушении правил воинского учета предусмотрена административная ответственность. А в случае если в ваших действиях будет выявлено, что тем самым вы пытаетесь уклониться от призыва на военную службу, то и уголовная ответственность.

При замене паспорта гражданина РФ орган ФМС при отсутствии отметки в паспорте о воинской обязанности вправе потребовать предоставления военного билета или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. При отказе в предоставлении данных документов или невозможности их предоставить, органом ФМС выдается направление в РВК для постановки на воинский учет.

Также, на основании Административного регламента, отказ или невозможность предоставления военного билета или приписного не является основанием для отказа в приеме документов для замены паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне теперь делать?

 

идти сначала в воинкомат за преписным а потом подавать документы на замену паспорта?

 

 

могут ли меня забрать служить или дадут время пока я не получу паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас могут призвать в ряды ВС РФ и без нового паспорта (в случае отсутствия непризывных заболеваний).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если паспорт будет просрочен? тоже могут забрать с просроченным? или дадут возможность поменять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас заберут с просроченным.В Вашем случае необходимо стать на воинский учет и искать законные основания для получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...