Перейти к содержанию

отчисляют с 4 курса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.23.03.2011 я узнал что меня отчисляют с 4 курса очной формы обучения за неуспеваемость(у меня много долгов, пропусков). Хотелось бы узнать, правда ли то что меня могут отчислить только по завершению текущего курса?

Мне предложили написать заявление, что ухожу по собственному желанию дабы была возможность восстановится в институте, а если меня отчислят по неуспеваемости разве я уже не смогу восстановится?

 

У меня сейчас отсрочка. я решил взять академический отпуск, чтобы сходить в армию(дабы потом не парится) и вернутся на текущий курс обучения. Ректор согласился дать мне академ, но сказал чтобы я принес повестку с ваинкомата( что мне нужно для получения повестки? не считая того чтобы просто прийти туда? какие документы, если они нужны).

 

И самое главное что меня волнует. Хвосты которые на мне висят я должен сдать сейчас для получения академа???? или же могу все доздать после армии т.к. я прийду в апреле-мае, а в институт в сентебре.Я прочитал что если ректор согласится, то может меня отпустить в академ и с долгами.

Помогите пожалуйста. Или подскажите как мне поступить наиболее выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.23.03.2011 я узнал что меня отчисляют с 4 курса очной формы обучения за неуспеваемость(у меня много долгов, пропусков). Хотелось бы узнать, правда ли то что меня могут отчислить только по завершению текущего курса?

Вас могут отчислить в любой день,хоть завтра

Мне предложили написать заявление, что ухожу по собственному желанию дабы была возможность восстановится в институте, а если меня отчислят по неуспеваемости разве я уже не смогу восстановится?

 

надо смотреть правила ВУЗа

У меня сейчас отсрочка. я решил взять академический отпуск, чтобы сходить в армию(дабы потом не парится) и вернутся на текущий курс обучения.
Зачем сразу в армию,Вы можете пойти на АГС,при нём Вы сможете продолжить учиться без потери года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне в любом случае в армию идти. вот и поэтому хочу пойти сейчас на год. нежели возможно потом на 2.5

 

Добавлено через 1 минуту

И самое главное что меня волнует. Хвосты которые на мне висят я должен сдать сейчас для получения академа???? или же могу все доздать после армии т.к. я прийду в апреле-мае, а в институт в сентебре.Я прочитал что если ректор согласится, то может меня отпустить в академ и с долгами.

 

Можно это прокоминтировать. пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне в любом случае в армию идти

А почему же в любом случае,Вас что туда силой загоняют,почему так рветесь туда? Как же АГС?

вот и поэтому хочу пойти сейчас на год. нежели возможно потом на 2.5

Возможно,когда-то,может быть,наверно, небудет никаких 2,5 года что за вздор

Я прочитал что если ректор согласится, то может меня отпустить в академ и с долгами
сами ответили на свой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте в ВК заявление,что военная служба противоречит Вашим убеждениям (пишется в свободной форме) и приложите к нему хар-ку с места учебы и автобиографию(пишите сами) и Вы от армии свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы было все так просто... все бы под АГС были. наверно не так просто под нег опопасть верно?

 

Добавлено через 19 минут

а вот как мне сделать. когда за повесткой для академа в ваинкомат пойду сразу пренисти заявление на АГС или после того как повестку в институт принесу, оформлю академ и уже потом принести заявление на АГС в воинкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет,но отказов все таки больше чем положительных решений. Но в этом вся и прелесть,т.к. отказ ВК можно долго оспаривать и при этом спокойно продолжать учиться/работать

Впринципе когда подать не важно,но лучше заранее подстраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто слышу про АГС, мне кажется это не выход. Меня в прошлом году отчислили с 4 курса в начале мая за кучу долгов, сразу пришла повестка, пока я бегал от военкомата до поликлиники и обратно, призыв закончился и в августе я восстановился в этом же вузе на 4 курс. Правда с 1 октября по 31 декабря включительно я боялся открывать двери и отвечать на телефонные звонки, повестки приходили только по почте и я их не подписывал (участковый 31 числа в 7 утра позвонил и сказал что щас придёт, я сразу же из дома свалил). Уже пришла повестка на 31 марта, и я щас активно хожу по врачам, буду писать заявление если присвоят кат. Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто слышу про АГС, мне кажется это не выход
Вы ошибаетесь это хороший выход,просто Вы судите на уровне слухов,а я знаю множество реальных ситуаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество реальных ситуаций

каких например? Во-первых, заявление на АГС подаётся за полгода до призыва. Во-вторых, не факт что его одобрят. В-третьих, отправляют на самую ужасную черновую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких например?
знаю чуть ли не сотню историй,что их все пересказать?) Все известные мне истории протекают хорошо

Во-первых, заявление на АГС подаётся за полгода до призыва

Нет,заявление можно подавать в любое время,на этот счет есть постановление КС

Во-вторых, не факт что его одобрят.
Так в этом вся и прелесть,если не одобрят Вы можете очень долго спорить и в это время спокойно жить не проходя никакую службу

В-третьих, отправляют на самую ужасную черновую работу
Это распространённое заблуждение,распространённое военными и СМИ специально чтобы все шли на ВС. На самом же деле при направление учитывают Ваш опыт работы,образование(раз Вы отучиличь уже 4 курса то можете требовать направить Вас инженером) и в большинстве случаев Вы даже останетесь жить в своём городе у себя дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...