Перейти к содержанию

Интернатура


Jymmy_pop

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: я студент 5 курса мед академии города К, 25 июня получаю диплом,собараюсь ехать поступать в интернатуру в город Н.прием документов с 25 июня по 5-7 июля, далее несколько дней ведется отбор и зачисление...Вопрос:могут ли меня забрать в весенний призыв с период 25 июня-7 июля,пока не будут готовы документы, что я поступил в интернатуру, или мне дается отсрочка на обучение по пункту 2б статьи 24?

 

и еще, каким то бесом занесло меня делать загран паспорт, естественно получал форму-32, там написано "не подлежит призыву до 1 июля 2007". То есть меня будут искать с этого времени до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента приказа об отчислении из мед. академии и до приказа о зачислении в интернатуру,Вы подлежите призыву.Отсрочки по основанию поступления в интернатуру не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст.24 написало "получающие",а в период призыва Вы только подадите документы на поступление,Вы ведь еще не обучаетесь. Отсрочек на время поступления нет. Чтобы протяную время призыва можете подать заявление на АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность оформить отсрочку будет только после зачисления в интернатуру.

АГС альтернативная гражданская служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) может ли она быть сопрежена с моей работой как врача?

2) сколько длятся договор

3) если я состою на учете в городе К., а хочу учиться в Н. надо ли вставать на учет в Н? или я могу проходить АГС только в К?

 

Добавлено через 1 минуту

Еще вспомнил, где то слышал, можно отработать в сельской местности врачом - это как раз АГС?

 

И еще! можно ли на время призыва лечь в больницу? на сколько это дает отсрочку? от диагноза? или если весь призыв пролежишь, то не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целью АГС в данном случае будет продержаться время призыва,а как только у Вас будет основание для отсрочки,то ни на АГС ни на ВС не возьмут

На АГС направляет РосТруд,куда направит там и будете,в основном это какое-то учреждение в гос.собственности в Вашем же городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть полностью службу нельзя заменить АГС? Могу ли я служить в медсан части, т.к. высшее мед образование имеется? или как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,АГС и даётся вместо военной службы,при АГС вы ни коем образом не будете контактировать с военными.Вы будете просто работать на гражданке как обычный работник

При направиление должны учитывать Ваше образование,поэтому при распределении мест можно написать письмо в Роструд что хотите работать где-нибудь в больнице/поликлиннике и скорее всего Вас туда направят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год и 9 месяцев (сюда входит 2 отпуска)

Повторюсь главное сейчас потянуть время подачей этого заявления,после подачи заявы за 3 дня Вас не направят это дело долгое,отказы,споры с ВК и т.д. А как поступите в интернатуру Вам дадут отсрочку и никуда не заберут.

Или Вас действительно заинтересовало АГС на будущее посте интернатуры?

п.с. сам лично в январе подал такое заявление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли 7 июля получить документы об зачислении и принести в военкомат показать что я поступил, если меня не призовут до 7-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я захочу сняться с учета в г.К в период "1апреля-25 июня" (я еще буду обучаться в институте), могут ли мне вручить повестку, или могут вручить только с 25 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сниметесь с учета и в этом же городе продолжите жить,это может выясниться и тогда это уже тянет на уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняться можете,но если выясниться что снялись с учёта и нигде не встали,то штраф а могут расценить как умышленное уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с условием того что я встану в этом городе на учет! просто буду там работать, а диплом приеду получу 25 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Jymmy_pop.

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть институт не помеха?

Уточните пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот еще вопрос, если я поступаю в интернатуру числа 16 июля уже после окончания призыва, и прихожу отдаю им справку(мне заодно на призыв встать надо) могут ли мне что то предьявить????я сейчас не состаю на призыве поэтому могут ли меня выпустить за границу в период от окончания учебы до поступления в интернатуру(все это время будет призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, если я поступаю в интернатуру числа 16 июля уже после окончания призыва, и прихожу отдаю им справку(мне заодно на призыв встать надо) могут ли мне что то предьявить????я сейчас не состаю на призыве поэтому могут ли меня выпустить за границу в период от окончания учебы до поступления в интернатуру(все это время будет призыв)

могут - привлечь к административной ответственности. Проблем при выезде за пределы РФ - проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поеду поступать в интернатуру и по дороге выцепят-чего делать? меня же должны будут достасить в военкомат и выдать повестку? или будут искать только в том городе, откуда я снялся с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...