Перейти к содержанию

Автошкола vs. военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 17 лет, в военкомате признан ограниченно годным (кат. В), дали повестку на июнь(когда исполнится 18 лет) за военником, приписное я до этого не получал

Сейчас решил записаться в автошколу (НЕ военкоматовскую), там нужно приписное.

Если я пойду его получать не отправят ли меня заново обследоваться(где я уже окажусь годным :biggrin:)? или лучше не париться и подождать 18 лет, и уже с ВБ идти в автошколу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении 18 лет Вы будете обязаны пройти мед. освидетельствование.Если категория В будет подтверждена,то получите ВБ.Решение об этом принимает ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов, мне сказали что решение по мне уже приняли, в запас зачислили и что теперь надо только оформить ВБ, типа отправили документы в главный военкомат(или что-то типа того)

 

неужели опять нагнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов, мне сказали что решение по мне уже приняли, в запас зачислили и что теперь надо только оформить ВБ, типа отправили документы в главный военкомат(или что-то типа того)

 

неужели опять нагнали?

 

 

Да видимо так, призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас, при чем эта комиссия не может проводиться раньше наступления 18 летия. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда печально..

тогда у меня еще вопрос немножко не по теме: меня в марте направляли на обследование по акту, там подтвердилось непризывное заболевание. Когда я приду в 18 можно ли требовать вынести решение по этому акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда печально..

тогда у меня еще вопрос немножко не по теме: меня в марте направляли на обследование по акту, там подтвердилось непризывное заболевание. Когда я приду в 18 можно ли требовать вынести решение по этому акту?

 

Здравствуйте!

ПК должна принять решение как раз исходя из результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,Вас направят на обследование еще раз.По результатам будет принято решение.

 

а могу ли я отказаться и требовать чтобы вынесли решение по предыдущему обследованию? сколько оно действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я отказаться и требовать чтобы вынесли решение по предыдущему обследованию? сколько оно действительно?

 

Если откажитесь, то можно расценить как уклонение. отправляют при наличии оснований полагать, что состояние здоровья изменилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте,Вы отошли от темы,а с какого рожна автошкола требует приписной,сам лично учился пол года назад,ничего не требовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, насколько я понял, приписное нужно для медкомиссии в самой автошколе. А если медкомиссию пройти отдельно? можно без приписного обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил отдельно,причем платную мед.комиссию чтобы без очередей и там их никакие приписные не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...