Перейти к содержанию

Хронический Гломерумонефрит


Davidov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

в 2008г. лежал в больнице с почками, поставили диагноз хронический гломерулонефрит без почечной недостаточностью.

Сейчас вызвали в военкомат, сходил, дали бумагу на обследование в гор.больницу. Анализы у меня всегда были плохие - кровь, еще что-то, сейчас сказать точно не могу, узи почек тоже с какими-то изменениями (могу написать потом). 4 года назад был в военкомате, поставили Д-3. Сегодня разговаривал с зав. отделением гор. больницы, говорит, что с таким диагнозом берут. Так ли это? Если я сейчас смотрю таблицу расписания болезней и в ней "Хронический гломерулонефрит - пункт "б", графа I - группа "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Совершенно верно,гломерулонефрит заболевание не призывное.Но сразу по статье 71,категорию "В" очевидно не присвоят,а назначат отсрочку до 12 мес.с последующим переосвидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, получается через 12 мес. для подтверждения, а потом только "В"? У меня еще плюсом артериальная гипертензия, только ее надо подтвердить, потому что не очень давно это началось и не обращал внимания на головокружение, кровь из носа.

 

Имею ли я право пройти обследование в другой больнице, ссылаясь например на то, что я постоянно лечусь в другой или в другой оборудование новее, или просто по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование в стационаре из реестра военкомата.А гипертензия может быть вторичной и рассматриваться с точки зрения основного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончил обследование пару дней назад, выдали выписку, диагноз:

1. Хронический гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом.

2. Дисметаболическая нефропатия.

3. Гематурия.

"В" все-равно не дадут сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому диагнозу должны дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...