Перейти к содержанию

подписывать ли мне повестку?


wayne

Рекомендуемые сообщения

я получил отсрочку осенью 2010 по академическому отпуску в 2009, но мне написали явиться в военкомат в марте, а я заканчиваю институт только в июле. сегодня позвонили в институте и сказали, что мне пришел какой-то документ о воинской обязанности. сказали, что нужно прийти и подписать.

 

разъясните мне пожалуйста мои права на данный момент? можно ли как-то добиться того, чтобы мне дали доучиться еще 2,5 месяца? осталось госы сдать и диплом. в этом году так же сдавал им справку о том, что я учусь в институте и о том что заканчиваю его в 2011 в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил отсрочку осенью 2010 по академическому отпуску в 2009, но мне написали явиться в военкомат в марте, а я заканчиваю институт только в июле. сегодня позвонили в институте и сказали, что мне пришел какой-то документ о воинской обязанности. сказали, что нужно прийти и подписать.

 

разъясните мне пожалуйста мои права на данный момент? можно ли как-то добиться того, чтобы мне дали доучиться еще 2,5 месяца? осталось госы сдать и диплом. в этом году так же сдавал им справку о том, что я учусь в институте и о том что заканчиваю его в 2011 в июле.

Здравствуйте!

Если Вам предоставлена отсрочка, при этом Вы получали академический отпуск, то берите справку Приложение №2, о том, что продолжаете учебу и срок обучения увеличен не более, чем на один год и Вам продлят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) а приложение №2 мне брать в институте?

 

 

 

у меня была отсрочка до 15 июля 2010, потом в военкомате осенью я проходил мед комиссию в президентский полк, меня не взяли по здоровью. в 2010 году я оформлял академический отпуск, с этой справкой я пришел в военкомат, а так же со справкой ф.26 о том, что учусь и закончу институт в 15 июля 2011. Мне дали отсрочку, но посмотреть на дату я смог только после того как вышел из кабинета комиссии, там было написано с 1 по 30 марта явиться в военкомат. щас видмо в институт пришла повестка. думаю там на апрель предписано явиться в военкомат. мне лучше взять приложение №2 в институте и подписав после этого повестку, пидти в военкомат, и там показать это приложение №2?

 

правильно ли я все понял?

 

спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) а приложение №2 мне брать в институте?

 

 

 

у меня была отсрочка до 15 июля 2010, потом в военкомате осенью я проходил мед комиссию в президентский полк, меня не взяли по здоровью. в 2010 году я оформлял академический отпуск, с этой справкой я пришел в военкомат, а так же со справкой ф.26 о том, что учусь и закончу институт в 15 июля 2011. Мне дали отсрочку, но посмотреть на дату я смог только после того как вышел из кабинета комиссии, там было написано с 1 по 30 марта явиться в военкомат. щас видмо в институт пришла повестка. думаю там на апрель предписано явиться в военкомат. мне лучше взять приложение №2 в институте и подписав после этого повестку, пидти в военкомат, и там показать это приложение №2?

 

правильно ли я все понял?

 

спасибо большое за ответ.

Эта справка об обучении, дают в военном столе. Берите её и приобщайте к ЛД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта справка об обучении, дают в военном столе. Берите её и приобщайте к ЛД.

 

извините что задаю так много вопросов, просто нужно точно знать что предоставить(

 

эта справка об обучении в которой говорится о том что такой то студент в данный момент учится на таком то курсе, заканчивает институт такого то числа в таком то году?) (их так же требуют для предоставления при устройстве на работу?)

 

к личному делу приобщить - прийти в военкомат с повесткой, зайти в отдел кадров, попросить личное дело или попросить, чтобы приобщили и рассмотрели?

 

отсрочку могут без призывной комиссии продлить до окончания учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что задаю так много вопросов, просто нужно точно знать что предоставить(

 

эта справка об обучении в которой говорится о том что такой то студент в данный момент учится на таком то курсе, заканчивает институт такого то числа в таком то году?) (их так же требуют для предоставления при устройстве на работу?)

 

к личному делу приобщить - прийти в военкомат с повесткой, зайти в отдел кадров, попросить личное дело или попросить, чтобы приобщили и рассмотрели?

 

отсрочку могут без призывной комиссии продлить до окончания учебы?

 

Да, именно такая справка.

приобщить можно через делопроизводство, либо по почте письмом с уведомлением с описью вложения.

Этот вопрос решает ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последние пару вопросов)

 

эта справка не та справка, которую каждый год нужно предоставлять в военкомат, и которую только один раз в год в институте могут выдать?(ф 26)

 

в военкомат по повестке если я явлюсь с этой справкой(нужной) иду в отдел делопроизводства и отдаю ее там? а после этого мне не имеют права вручать повестку о явке на мед комиссию или сборы? до окончания инстиутута. т.е. если они вручат приходить 15-16 июля повестку, то это будет законно, а если в апреле-мае, то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это справка Приложение №2.Но вручать повестки Вам могут в течении всего года.И во время действия отсрочки.

Действия по призыву, в отношении лица имеющего отсрочку,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...