Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, разобраться с заключением окулиста


toady
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил в больнице обследование. Написали мне следующее:

OD 0,03 (-) 7,5 = 0,7

OS 0,03 (-) 8,0 = 0,6

 

Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. И призовут ли с таким зрением в армию?

 

И ещё, у меня очки -7/-7,5 и в них я только пол таблицы вижу. В больнице мне проверяли зрение рефрактометром (неавтоматическим). Может ли быть у меня зрение -7,5/-8 (единственные знакомые буковки в той записи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" по статье 34 расписания болезней.Военный билет Вам положен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это опять я. Меня отправили на областную медкомиссию со словами "чтобы проверили наше решение о негодности".

1) Я думал, что на областную отправляют только тех, кто годен: чтобы окончательно убедиться. Это так?

2) Что у меня-то проверять? Ведь в законе написано, что если больше -6, то В. В выписке и акте из глазного написано то, что я писал выше. Я как понимаю, там рещающие циферки: это "-7,5/-8,0". И так всё ясно, зачем ещё одна медкомиссия.

3) Отошлют ли моё дело из местного ВК в областной? Т.е. будут ли доступны тамошним врачам мои результаты обследования?

 

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

областной военкомат выносит решение и они могут Вас опять направить на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

областной военкомат выносит решение и они могут Вас опять направить на обследование

То есть дело не отправляют? ППц. Это заново опять по всем врачам ходить. Ладно бы по быстрому можно было, но так в глазном обследовании 4 дня лежать, да ещё капают -- неделю фактически ничего делать нельзя. В деле же все мои данные, что нельзя отправить?

 

И как я понял, областная комиссия в моём случае носит чисто формальный характер: даже если диагноз и категория очевидны, все равно местный военкомат решение не примет?

 

P.S. Вообще есть какой-нибудь официальный документ, описывающий порядок медицинского освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательное решение выносит только вышестоящий военкомат. По второму вопросу обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять здравствуйте.

 

Я прошёл областную медкомиссию 22 апреля. Проверяли только зрение. Проверили, ничего не сказали, отпустили домой. Зрение у меня непризывное и по идее вскоре после той медкомиссии должны были уже выдать военный билет. Но уже прошло почти две недели, а в военкомат не зовут. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. решение вам должны были огласить на призывной. если - нет, значит направили в вышестоящую ВВК на утверждение. Вызовут потом, когда документы придут. Ждите повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение вам должны были огласить на призывной. если - нет, значит направили в вышестоящую ВВК на утверждение.

В местном ВК мне сказали, что не годен и отправили на облстаную комиссию для подтверждения. Там мне ничего не сказали (врач злюка), проверили глазное дно и сказали "свободен, иди домой".

 

На вышестоящую -- я не понимаю. У меня есть заключение врача, где написано мое зрение. По закону оно непризывное. Мне даже непонятно, зачем меня отправляли на областную -- что там подтверждать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью расписания болезней.Не призывная для Вас только статья 34 расписания болезней.До окончания призыва военный билет Вам очевидно не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно узнать, когда обычно выдают военный билет? Уже давно прошёл областную комиссию , а в военкомат ещё не вызывали.

 

Просто при поступлении на работу спрашивают военник, в результате срываются вакантные места. Осталось только одно место и мне сказали крайний срок -- 17 июля. В предыдущем сообщении сказали, что военник до окончания призыва не дадут (а кончится он, наверное, ближе к осени). В другом месте я читал, что должны выдать в течении 10 дней с момента принятия решения о негодности. Кому верить? И вообе, это нормально, что военник так долго не выдают? Областную комиссию прошел уже 1,5 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально.Потребуйте выдать копию решения призывной комиссии(не более 30 суток со времени решения) и обратитесь к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...