Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прохожу срочную службу, 19 февраля подскользнулся и сломал ногу, 3 дня лежал в мед.пункте, 22 отвезли в госпиталь г. Подольска, где сделали рентген, наложили гипс и вернули в лазарет части (диагноз: перелом обеих лодыжек)

24 марта сняли гипс и сказали недельку полежишь в лазарете в/ч и выпишем

интересует могу ли расчитывать на страховку, если да то сколько?

и могут ли мне дать отпуск по состоянию здоровья? так как думаю недели мне не хватит, чтобы начать ходить нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По страховке смотри постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Отпуск предоставляется только тем военнослужащим, которые признаны по заключения ВВК временно не годными к военной службе по состоянию здоровья (категория "Г").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мой сын служил в Чебаркуле. Там при беге он сломал ногу. Месяц лежал с гипсом.Через несколько месяцев его отправили дослуживать в Таджикистан. Он перед отправкой спросил справку для компенсации страховки. Ему ответили ,что надо было писать после выписки из госпиталя какое то заявление ,а теперь поздно, и ему не выплатят. Так он ни с чем и улетел в Таджикистан. Скоро дембель и мы решили уточнить у вас ,что нам делать? Положена ли ему страховка в таком случае и как её добиться.Ведь в Чебаркуль он больше не попадёт. Заранее благодарны.

МЫ ОТСЛУЖИЛИ !!! Армия - это сон. Но не дай Бог, чтобы он повторился ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для получения страховой выплаты вам нужна справка из госпиталя о получении травмы, которую вы в последствии подадите в военкомат по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,каковы вообще размеры страховки??у меня муж сломал руку в армии.До дембеля остается две недели,могут ли задержать его дольше положенного срока,если гипс еще не снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По страховке смотри постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Если сами заберёте тогда не задержат, но лучше долечиться и снять гипс у одного и того же врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я сломал правую руку находясь в армии. Сейчас лежу в госпитале. Перелом закрытый и без операции но тем не менее серьезный(плечевая кисть). Отслужил я полгода. Теперь мне говорят что в части я не нужен, мол проваляюсь с гипсом два месяца ну и потом не смогу полноценно служить. Говорят отправят в отпуск до конца службы. Что это значит? Меня комиссуют? И что будет написано в моем военном билете?

И еще вопрос, полагается ли мне за это страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск по болезни может быть предоставлен сроком не более 30 суток.

В связи с получением травмы выплачивается страховая выплата.

Выплата оформляется в период прохождения военной службы в в/ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вообщем мне посчитали по лёгкой травме, выплатили чуть больше 20 тысяч

сослуживцу тоже с переломом выплатили 19,5 тысяч, как считается сумма выплаты я так и не понял

выплатили где-то в мае, деньги пришли на карточку, но надо дёргать врачей, а то им всё время некогда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 5. Размеры страховых сумм

Пункт 2

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вроде не указано, что это распространяется на военнослужащих по призыву

 

з.ы. про сумму я указал как бы результат, ведь я тему создавал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы,

 

 

К ним относятся и военнослужащие по призыву....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос у меня. До выхода 2700 сумма страховки напрямую зависела от оклада военного.приходилось брать справку в УФО об окладах для отправки в страховую компанию. С 1.01.12 я так понимаю справка не нужна?сумма ведь у всех одинаковая хоть солдат ты хот генерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Статья 5. Размеры страховых сумм

Пункт 2

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

 

Повторюсь............................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте мой муж проходит службу по контракту уже 7 лет прапорщик!был на выходном и сломал ногу очень серьезно делали множество операций винты ,пластина(((пролежал по больницам и госпиталям три месяца неделю назад прошел ввк и приступил к службе!вопрос:нужно ли нам подавать какие нибудь документы на страховку или этим должен заниматься медик???все выписки с ввк и больниц уже у него!и вообще долго они будут этим заниматься и сколько ждать выплат по страховке!ведь за лечение и операции и запчасти платили мы:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше самому документы отправить с заказным и с уведомлением. заплатить должны через 15 дней после приема документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Точно так.....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только перед отправкой не забудьте проверить комплектность документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...