Перейти к содержанию

Про меня забыли так может быть ?


Mikelo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем учился в колледже как все студенты проходил военкомат мне сделали отсрочку по учёбе плюс сделали временный военик в запас в ракетный полк. У меня проблемы со здоровьем а имменно вегетативно сосудистая дистания и гастродуэденит отсутствие веса. В военкомате сказали что будет ещё повестка на повторный медосмотр. С тех пор прошло уже 4 года я работаю уже давно нигде не учусь и тишина. Как бы я не заморачивался нету и ненадо. Но недавно мне предложили пириехать за границу для оформления загранки нужен либо военик либо справка о негодности хотелось бы узнать насколько велика вероятность что вместо справки я получу год службы а то и вообше закроют за укрывательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ не может быть временным,если Вы зачислены в запас,то призыву не подлежите.Необходимо взять копию решения ПК.

Если речь о приписном,то рассчитывать на то,что про Вас забудут не стоит.Для получения загранпаспорта необходимо справка из ВК.Если Вы подлежите призыву,пройдете мед. освидетельствование еще раз.Решение будет принимать ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали приписной и сказали ждать повестки просто я щас в другом городе это мне возвращаться туда и проходить там мед комисию или можно по времянке в другом городе? Щас узнал 2 года назад мама заходила в военкомат насчёт меня узнавала сказали ждите повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас временная регистрация сроком более 3 месяцев,то Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по ней.Все действия по месту учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В город приехал недавно ещё пока не встал понял, пошёл вставать)). Просто хотел уточнить какова вероятность что заберут в армию? Так как в мае меня ждут на работу за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какие у Вас есть законные основания для получения отсрочки.Например,при недостаточности питания положена отсрочка.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё раз здравствуйте. У меня вот такой вопрос по временной прописке меня не хотят ставить на учёт объясняя это тем что без приписного этого не делают препесное было утеряно. Ваенкомат требует чтобы я ехал по постоянному месту прописки и восстанавливал препесное а это без малого 2 суток туда обратно плюс там время. Вопрос первый могу ли я по временной прописке восстановить препесное или нет? И второй смогу ли я по нему получить загран паспорт? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваенкомат требует чтобы я ехал по постоянному месту прописки и восстанавливал препесное а это без малого 2 суток туда обратно плюс там время.

это незаконные действия ВК (вернее бездействие в части отказа в постановке на воинский учет) - напишите заявление о постановке на воинский учет и зарегистрируйте его в делопроизводстве. Если это не подействует, то обратитесь в вышестоящий ВК. Также можно написать заявелние в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление о постановке на воинский учет и зарегистрируйте его в делопроизводстве.

 

А где можно взять форму этого заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно взять форму этого заявления

 

Заявление составляется в свободной форме в 2-х экземплярах (один с отметкой о принятии остается у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...