Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с операцией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ищу ответы на пару вопросов. Надеюсь получить их тут.

 

У меня травма колена. Прошёл МРТ. В заключении написано:

Мр картина горизонтального разрыва зданего рога медиального мениска; застерелого повреждения передней крестообразной связки; умеренного бурсита поверхностной поднаколенниковой(инфрапателлярной) сумки; экссудативного синовита.

 

В качестве лечения предложили операцию: артроскопическую коррекцию внутрисуставной патологии.

 

Собираюсь делать операцию, т.к хочу заниматся спортом в дальнейшем.

 

Теперь собственно вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что военкомат не может запретить делать мне операцию?

2) Допустим я прихожу на медкомиссию и заявляю, что у меня через неделю/две недели/месяц/три меяца/полгода операция на колене и соответсвенно призывать меня смысла нет, т.к после операции мне не то что прийти в военкомат, мне с кровати встать будет проблематично. Какой срок предстоящей операции будет поводом для отсрочки?

Ведь очевидно, что нет смысла мне давать повестку на призывную комиссию, например, через неделю, если к тому времени я 100% буду уже прооперирован и автоматически не подлежать призыву ближайшие полгода.

 

Хотелсоь бы получить ответы именно на эти два вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала обследоваться от военкомата по этому заболеванию. Они дадут отсрочку для лечения, при отказе от которого на следующий призыв должны выдать военник. А после уже можно и полечиться. Если прооперировать сейчас, то после лечения призовут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю категория годности в данном случае определяется в зависимости от того, есть ли нарушение функций (ограничение движения сгибания/разгибания) и если нету - то дают группу Б-3 - годен с незначительными ограничениями. А у меня как раз нет ограничений в сгибании и разгибании, да и вообще я при желании могу даже пробежаться, серьёзные проблемы начинаются только, когда я начинаю играть в футбол (собственно травму и получил во время игры в футбол).

 

Поясню почему спрашиваю: мне через 9 месяцев будет 27 лет.

Соответсвено, мне просто надо сделать операцию через 3 месяца и тогда всё - я автоматом получаю 6 месяцев отсрочки в связи с операцией, а там уже и непризывной возраст. Но призыв начинается через неделю...соотвественно 3 месяца надо где-то съесть.

Вот я и думаю, что лучше: 3 месяца побегать и прийти в военкомат непосредственно перед операцией или же можно спокойно за месяц-два-три прийти, объяснить, что у меня скоро операция и меня до операции никто трогать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что так и будет. Можно попробовать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообщем всё нормально вышло)) пришёл - сказал, что будет операция, и дали повестку на конец июня, после операции мол приходить.

Как я понимаю мне положена будет отсрочка на 6 месяцев после операции? На какой параграф, статью и какого законодательного документа можно будет ссылатся, если военкомат начнёт мухлевать и скажем захочет дать мне отсрочку менее чем на полгода? Чтоб прям на месте можно было сослаться и поставить их на место в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя статья в разделе ортопедии. Временные расстройства..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...