Перейти к содержанию

Право Кольта!


Тагитус

Рекомендуемые сообщения

"В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить ..."

 

http://www.snob.ru/selected/entry/19534

 

Ну что, Сограждане - будем возить в бардачке свой законный Парабеллум или пока Осой обойдёмся? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право иметь оружие-признак свободного демократического общества.

Скорее это показатель взаимного доверия государства и населения.

За время своего проживания в США я видел достаточно много новостных сводок о бытовых перестрелках с перепоя. В общем-то проблемы те же, что и у нас - всегда найдутся идиоты, которые с огнестрелом попрутся к соседу просить убавить музыку. В общем-то альтернатива огнестрелу в виде резинострелов здорово снижает статистику бытовых убийств. А в плане оружия самообороны - вполне подходит.

В принципе право иметь резинострел у нас практически не ограничено. Зато весьма ограничена сфера его применения - в этом смысле больше свободы не помешало бы.

 

Не забывай, что имея огнестрел, ты сам рискуешь нарваться на отморозь, которая тоже будет им вооружена.

 

С кем воевать-то пистолетами собираетесь? С государством что-ли? У государства есть ВС и ВВ, вооруженные автоматами, танками и т. д. и т. д. Для него вооруженные пестиками граждане - в общем-то не такая страшная угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сколь вечная, столь и бесплодная. А вывод из нее простой: хочется реализовать свое законное право на оружие, как свободного человека - уезжай из страны рабов. Другого варианта просто нет, в роиси про оружие можно забыть, здесь это исключительно привилегия "господ надсмотрщиков", символ их статуса и власти.

 

Добавлено через 1 минуту

В принципе право иметь резинострел у нас практически не ограничено.
Ну так, летом ужесточат, а то слишком много рабам дано.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, летом ужесточат, а то слишком много рабам дано.

Ты читал хоть эти "ужесточения" чтобы так говорить? Я, как владелец "ОСЫ" не увидел в этом "ужесточении" для себя никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, для владельцев - ничего страшного, а вот для тех у кого пока нет, но кто захочет приобрести, вот там задница...

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, для владельцев - ничего страшного, а вот для тех у кого пока нет, но кто захочет приобрести, вот там задница...

Вся "задница" в том, что вменяется необходимость пройти соответствующую подготовку. Я эту подготовку в свое время (переподготовку, если быть точным) проходил добровольно за собственные деньги. Так что такую "задницу" я только приветствую.

Если ты думаешь, что просто купив ствол ты станешь защищенным - ты заблуждаешься. Скорее всего в самый ответственный момент ты его просто не сможешь применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, это дополнительный серьезный препон, чтобы сократить количество оружия на руках, хотя их и на настоящий момент немало - начиная от искусственной завышенности цен на резинострелы, и заканчивая сбором тучи бумажек, бития челом перед участковым господином и месячным ожиданием.

Вообще, разрешительная система выдачи оружия достаточно убога, правильной является уведомительная, какая существует в большинстве штатов США - покупаешь и становишься на учет, а не ждешь, разрешит ли барин купить, аль нет. Разрешительная система рассматривает оружие как привилегию, уведомитнльная - как право.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла

 

Если тебе реально нужен ствол - ты пойдешь и спокойно получишь разрешение, выполнив все законные требования. На самом деле это проще, чем получить водительское удостоверение.

 

Если тебя напрягает пройти обследование и обучение, и обустроить свою квартиру для безопасного и надежного хранения оружия - значит и не настолько он тебе и нужен. Более того, это значит, что ты не осознаешь ответственности обладанием оружием, пускай травматическим - а значит и доверять тебе его не стоит. Скорее всего в конечном итоге, получив ствол, ты пополнишь ряды тех, кто бытовые отношения с оружием выясняет.

 

Если ты хочешь поговорить в терминах свободы - хорошо. Я считаю что раздача стволов направо и налево нарушала бы мою личную безопасность. А свобода знаешь где заканчивается? Там где чужая начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что имея огнестрел, ты сам рискуешь нарваться на отморозь, которая тоже будет им вооружена.

 

С кем воевать-то пистолетами собираетесь? С государством что-ли? У государства есть ВС и ВВ, вооруженные автоматами, танками и т. д. и т. д. Для него вооруженные пестиками граждане - в общем-то не такая страшная угроза.

 

Вот в этом то случае и нужен норамальный ствол.

А вообще то я - за мир во всём мире!

 

Считаю, что для владения оружием нужна постоянная практика..и не только физические тренировки.. но и психологические тоже. :camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то случае и нужен норамальный ствол.

А вообще то я - за мир во всём мире!

 

Считаю, что для владения оружием нужна постоянная практика..и не только физические тренировки.. но и психологические тоже. :camper:

 

По закону подлости отморозь с большой вероятностью применит его раньше и быстрее.

А так - поверь, попадание из осы с близкого расстояния ещё никто на ногах не переносил. В 90% случаев оно заканчивается болевым шоком и госпитализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, разумеется, вы правы.

В данном случае минусы и трудности перевешивают плюсы владения. Но в случае боевого было бы иначе, само собой, так как это более эффективное средство.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивляет тот факт, что люди, которые ... ну ладно хрен с ним что в армии не служили, даже пневматику в руках не держали - с пеной у рта доказывают необходимость всем раздать огнестрел.

Ну пойди да получи травмат, для начала. Да хотя бы перцовку купи или шокер.

Что вам с огнестрела? Вы точно так же не будете его получать, даже если его легализуют, а вот нежелательные элементы всенепременно воспользуются возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, банально - это желание приобрести эффективное средство самообороны и обеспечения безопасности на улице и дома.

 

Добавлено через 2 минуты

Если тебя напрягает пройти обследование и обучение, и обустроить свою квартиру для безопасного и надежного хранения оружия - значит и не настолько он тебе и нужен. Более того, это значит, что ты не осознаешь ответственности обладанием оружием, пускай травматическим - а значит и доверять тебе его не стоит. Скорее всего в конечном итоге, получив ствол, ты пополнишь ряды тех, кто бытовые отношения с оружием выясняет.

Не увидел этого обновления вашего сообщения.

А у меня тогда встречный вопрос - почему в Штатах обходятся без этих дурацких препонов, и по улицам, однако, не плавают изрешеченные трупы и не текут реки крови?

 

кто бытовые отношения с оружием выясняет
Это делают лишь те, кто не боится попасть на зону.

 

Добавлено через 5 минут

Я считаю что раздача стволов направо и налево нарушала бы мою личную безопасность.
Отсутствие возможности купить ствол дает карт-бланш прокачанным гопобычкам против тех, кто от качалки не фанатеет, а в случае, если гопобычков несколько - то и против всех остальных.

Так что запрет на оружие только повышает степень опасности.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тогда встречный вопрос - почему в Штатах обходятся без этих дурацких препонов, и по улицам, однако, не плавают изрешеченные трупы и не текут реки крови?

 

Да и у нас в общем-то не будут плавать изрешеченные трупы. Но просто те конфликты с применением средств самообороны, которые у нас заканчиваются легким испугом или госпитализацией - у них заканчиваются смертью.

 

У них точно так же люди стреляют друг в друга по пьяни, под кайфом, под стрессом. Только из огнестрела стреляют.

 

Да у них общество более доброжелательное и количество жертв не такое большое, как могло бы быть в России. Я думаю разница в разы. Но все равно много. Я приходил домой, включал местные новости и пару раз в неделю там стабильно мелькала подобная криминальная хроника: напились постреляли, поругались - постреляли.

 

Добавлено через 1 минуту

Отсутствие возможности купить ствол...

Ещё раз повторяю - не знаешь, лучше не пиши. Займись этим вопросом - я тебя уверяю, получить разрешение не займет у тебя много сил и времени. Точно не больше, чем получить водительские права. На данный момент - самый большой геморрой - это выбрать, купить и установить сейф и предъявить его участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у нас в общем-то не будут плавать изрешеченные трупы. Но просто те конфликты с применением средств самообороны, которые у нас заканчиваются легким испугом или госпитализацией - у них заканчиваются смертью.
Но конфликты на пустом месте на начинаются. Так может, это даже на пользу - любители бычки десять раз подумают, перед тем, как на рожон лезть.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, банально - это желание приобрести эффективное средство самообороны и обеспечения безопасности на улице и дома.

С чего ты взял, что травмат неэффективен?

 

Добавлено через 1 минуту

Но конфликты на пустом месте на начинаются. Так может, это даже на пользу - любители бычки десять раз подумают, перед тем, как на рожон лезть.

Подумают и тоже прикупят огнестрелы - дальше что?

И я не о бычках говорил, а о подвыпивших соседях, об автоавариях и т. д.

Ко мне мой сосед из соседнего дома как-то с травматом как-то пришел "пообщаться" по какому-то ерундовому конфликтному поводу. Его травмат до сих пор у меня дома лежит - боится прийти обратно попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что травмат неэффективен?
В голову вполне эффективен. Но мне кажется, в стрессовой ситуации и в условиях плохой освещенности будет проблематично проявить снайперские навыки.

Что же касается стрельбы по тушке, то есть немало примеров того, как из-за одежды эффективность оказывалась очень низкой, и оппонент еще сохранял возможность проявлять агрессию.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается стрельбы по тушке, то есть немало примеров того, как из-за одежды эффективность оказывалась очень низкой, и оппонент еще сохранял возможность проявлять агрессию.

В упор = сломанное ребро даже через синтепоновый пуховик.

В меня стреляли через броник (просто покуражились с другом) - синяк был на всю грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью топикстартера, также немного от себя добавлю. Считаю что продажу боевого оружия нужно разрешить, но при этом очень жестко следить за всеми процедурами получения разрешения, любой подлог документов сразу в тюрьму и того кто получить справку таким путем хотел и того кто эту справку выдал. Обязательный полный курс обучения с рассмотрением всех возможных критических ситуаций и умения применения оружия в них.

 

а вот нежелательные элементы всенепременно воспользуются возможностью.
Эти элементы давно пользуются оружием и вот как раз одна из причин у человека законопослушного тоже должно быть оружие и тогда такой элемент сто раз подумает над своими действиями т.к. будет знать что у человека в кармане тоже оружие имеется, может конечно банально звучит, но в таком случае огнестрел в кармане меня уравнивает в правах с теми кто это оружие по долгу службы имеет. А не разрешают у нас огнестрел по очень простой причине если его разрешить и граждане купят, начнется такая заварушка против власти что никакая армия и т.д. не помогут власти, а еще и на сторону народа перейдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут вопрос не только в эффективности, возмутителен сам факт, что надсмотрщикам по части оружия можно гораздо больше, чем населению. Подобное наглядно показывает наличие разделения на господ и рабов.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти элементы давно пользуются оружием...

Да ты что? А почему-то мой жизненный опыт общения с гопниками до сих пор ограничивался отобранными ножами-бабочками.

 

Тебе тот же совет - иди оформи разрешение, купи травмат и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор = сломанное ребро даже через синтепоновый пуховик.

В меня стреляли через броник (просто покуражились с другом) - синяк был на всю грудь.

Проблема в том, что бычок, против которого обороняемся, может быть на адреналине, и в течение нескольких секунд сможет вытерпеть боль - и этих секунд будет достаточно для рокового удара по жертве.

Опять же, это не выдумки, а статистика Ганзы.

 

Оружие самообороны должно гарантированно останавливать, а в случае травмата это может сделать только выстрел в голову.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что? А почему-то мой жизненный опыт общения с гопниками до сих пор ограничивался отобранными ножами-бабочками.

 

+1. Когда опером работал, ну ещё кастеты были ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...