Перейти к содержанию

отсрочка по опекунству


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,я живу с бабушкой-(инвалид первой группы)она полностью не трудо способна и не дееспособна.Я являюсь оициальным опекуном,признаный судом.но в нашей квартире прописана моя мама(дочь моей бабушки),мать живет в другом городе уже несколько лет.Мне положена отсрочка?и ещё вопрос-я могу как-то официально попросить военкомат дать мне отслужить в своем родном городе и ночевать дома вовремя службы?как это сделать?спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я живу с бабушкой-(инвалид первой группы)она полностью не трудо способна и не дееспособна.Я являюсь оициальным опекуном,признаный судом.но в нашей квартире прописана моя мама(дочь моей бабушки),мать живет в другом городе уже несколько лет.Мне положена отсрочка?и ещё вопрос-я могу как-то официально попросить военкомат дать мне отслужить в своем родном городе и ночевать дома вовремя службы?как это сделать?спасибо заранее

 

Здравствуйте!

Вы можете только попросить об этом на заседании ПК и Вам предоставят такое право при наличии возможности.

Скажите, а Ваша мама, она здорова, дееспособна? Дело в том, что это не зависит от того где она проживает, важен сам факт обязанности. Тогда была бы положена отсрочка.

Ночевать Вас пускать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете только попросить об этом на заседании ПК и Вам предоставят такое право при наличии возможности.

Скажите, а Ваша мама, она здорова, дееспособна? Дело в том, что это не зависит от того где она проживает, важен сам факт обязанности. Тогда была бы положена отсрочка.

Ночевать Вас пускать не будут.

мать не больна,живет просто в другом городе.А как они могут повлиять на её переезд обратно?они будут искать её в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать и заставлять ее никто не будет.Но факт что она является дееспособным родственником,обязанным содержать Вашу бабушку,будет учтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт что она является дееспособным родственником,обязанным содержать Вашу бабушку,будет учтен.

А если дееспособные родственники откажутся содержать/обеспечивать/опекать недееспособного члена семьи, в этом случае отсрочка опекуна-призывника действует?

Существуют ли ходы, в результате которых можно отказаться от опекунства со стороны "лишних" родственников (отказы от родства, например, в судебном порядке или что-то в этом духе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дееспособные родственники откажутся содержать/обеспечивать/опекать недееспособного члена семьи, в этом случае отсрочка опекуна-призывника действует?

Как вы себе это представляете? На военкомат это никак не повлияет.

То что другие родственники обязаны содержать/обеспечивать/опекать недееспособного члена семьи закреплено законом.

 

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
Оффтоп


 

Добавлено через 25 минут

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...