Перейти к содержанию

желудковая мономорфная экстрасистолия 10634 в день...Возьмут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 22 года я учусь на 5м курсе осталось пол года а повесточка на мед обследование пришла расписалась за нее мать, но я на нее не явился т к лежал в кардиоцентре на обследовании ...положили меня туда с подозрением гипертонии... 25 января этого года случился гипертонический криз до 160/90 сопровождавшийся сердцебиением, перебоями. С этого времени давление колеблется и сопровождается перебоями в сердцебиением... Сердцебиения были лет с 15 лет но к врачам не обращался проходил ЭКГ показывала неполную блокаду п.н.п.Гиса и синусовую тахикардию 130... Подскажите пожалуйста могу ли я надеяться на отсрочку либо на категорию "В" с диагнозом:

 

Основной: Идиопатические нарушения ритма сердца: частая одиночная желудочковая мономорфная экстрасистолия.

Осложнения ХСН-0

Сопутствующий: Пролапс митрального клапана 1ст. ( пролобирование обеих створок до 4х мм.). Ложная хорда левого желудочка. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Сондром доброкачественной гипербилирубинемии. Двухсторонний нефроптоз. ХПН-0

Из выписки:

 

Биохимия крови билирубин общ. 30,8 , болирубин прямой 0,8 , билирубин непр. - 30,0Экг... ритм синусовый ЧСС 85 в мин. Нормальное положение ЭОС. Нарушение процессов реполяризации задне-диафрагмальной полости ЛЖ.

ЭхоКГ... ФВ 71% S 42% Аортальный клапан б/о.... Митральный клапан пролобирование обеих створок до 4х мм, края створок утолщены...

 

Заключение ПМК 1 степени обеих створок. Ложная хорда ЛЖ.

Суточное мониторирование АД: нормотония С/Днев 135/77 С/Ноч 108/59 С/Сут 123/69

Сут монит ЭКГ ритм синусовый, синусовая аритмия днем мин 47 макс 76 за 10 сек мин 47 макс 92. Циркадный индекс -1,31.Динамика ЧСС без особенностей. Снижение ЧСС ночью в пределах нормы. На фоне данного ритма с ЧСС от 47 до 132 Средняя 70 уд в мин продолжавщегося в течении всего времени наблюдения зарегистрированы следующие типы аритмий:

1 Одиночная наджелудочковая ( иногда абберантная) в тч предсердная, экстрасистолия.

Всего 181 (от 5 до 15 в среднем 8 в час) днем 120( 8 в час). Ночью 61 ( 10 в час)

2 Парная наджелудочковая ( иногда абберантная) экстрасистолия:

Всего

3 Одиночная желудочковая мономорфная экстрасистолия, в т.ч. тригеминия.

Всего 10634 (от 314 до 546 в среднем 447 в час) днем 8273 ( 531 в час). Ночью 2361 ( 399 в час)

4 Пара наджелудочковой экстрасистол.

Всего 5 Днем 4 Ночью 1

5 Одиночный суправертикулярный аберрантный высказывающий комплекс с RR до 1492 мсек. Всего 2.

ST на и.э.л., з.Т (+)(+) снижен. на фоне тахикардии з. Т. Y.(-), з.Т.V5 сл (+) изоэлектричн., сл. (-+)

 

Велоэргонометрия. Причина остановки: достигнута субмаксимальная ЧСС. ЧСС в покое 111 в мин., макс ЧСС 165 в мин.; АД в покое 145/95мм. рт. ст. макс АД 180/100 мм. рт. ст. Заключение: проба отрицательная. Общая физ раб-ть высокая 125 Вт. Гипертонический тип реакции АД .Во время исследования выявлены желудочковые Ext с частотой 1: 3- 1:13

 

Окулист: Диагноз ангиопатия сетчатки 1 ст

 

Подскажите пожалуйста что мне светит и куда двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с давлением как? Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе все описано - нормотония... Был гипертонический криз но прошел мне ставили гипертонию 1 ст риск второй потому как месяц держалось давление 140/90 не снижавшееся при приеме лекарств...

 

Меня интересует моя экстрасистолия: " Одиночная желудочковая мономорфная экстрасистолия, в т.ч. тригеминия.

Всего 10634 (от 314 до 546 в среднем 447 в час) днем 8273 ( 531 в час). Ночью 2361 ( 399 в час) " тянет ли это на отсрочку просто ко мне подошел врач и сказал что с такими экстрасистолиями в армию не берут, а на следующий день сказал что возьмут но с отсрочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, берут..... Максимум - отсрочка для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что то я пропустил, конечно это перспективно!!! В вашем случае, то точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю я могу прийти в военкомат 5 апреля предоставить документы и в случае если они не предаставят отсрочку можно будет зацепиться за мой диагноз? и что потом если отправят на повторное обследование то нужно чтобы экстрасистол было еще больше? Или такого количества достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не представят отсрочку или не дадут направление то в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё мне ставят категою "Б3" и забирают с осени! как так! что делать? идти в суд? есть ли шансы выиграть?

Экстрасистолия никуда не делась и при росте 188см и весе 59.2 кг мне сложно будет служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте жалобу в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litiy, вот ссылки, которые будут вам полезны для составления заявления в суд:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 - здесь юристы отвечают на вопросы касающиеся юриспруденции.

http://www.prizyv.net/advice/objal/ - Обжалование решений призывной комиссии

http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#c - Обжалование решений призывной комиссии субъекта РФ

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 - Образцы документов;

http://www.prizyv.net/zakon/ - Законодательство.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезная информация

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...