Перейти к содержанию

Отсрочка на полгода.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос может и глупый,но все таки очень интересующий меня.Ситуация следующая.При прохождении обследования от Военкомата,у меня был обнаружен полип желудка.25.12.2010 дали отсрочку на 6 месяцев и вручили повестку,что нужно явиться в военкомат 5 апреля 2011г..Так вот.вопрос в следующем:Так отсрочка дается четко на 6 месяцев или просто до следующего призыва?Ведь по идее под весенний призыв я не попадаю,так как,если отсчитывать 6 месяцев от 25 декабря 2010 г.,то получается что отсрочка до 25 июля 2011 г.Объясните ситуацию пожалуйста:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок и дату окончания отсрочки указывают в решении призывной комиссии. Вам необходимо истребовать копию решения призывной комиссии и посмотреть как именно предоставлена отсрочка. Если указано только то, что отсрочка предоставлена на 6 месяцев, то в данном случае вы правы и можете обжаловать проведение в отношении вас мероприятий, связанных с призывом ранее окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня на руках есть повестка.В верхнем углу повестки написано ВНГ на 6 мес.Ну и в самой повестке:......вы обязаны 5 апреля 2011 г. к 10.00 явиться в военный комиссариат(время поздноватое для прохождения комиссии,обычно же всегда писали к 8.30).При себе иметь паспорт,мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать обжаловать законность данной повестки. Но все-таки советую истребовать решение призывной комиссии.

По полученным под личную роспись повесткам граждане обязаны являться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка Вами подписана,то обязаны явиться.В случае действия отсрочки проходить мероприятия о призыву Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вы можете посмотреть образец заявления о выдаче копии решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!А куда относить данное заявление?В районный военкомат или областной?(признали временно негодным при прохождении областной комиссии), и в какой срок мне обязаны ответить?И еще вопрос такой:Что подразумевает отсрочка?То что по прошествии этого времени я по-любому буду призван?(у меня полип желудка),или после отсрочки,при прохождении комиссии и сохранении заболевания,я буду освобожден от службы?Полип был выявлен впервые.Я сам пошёл на ФГДС,болел живот несколько лет,изжога.Потом на обследовании от военкомата все подтвердилось.И в военкомате сказали что сразу по полипу меня никто не освободит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в свой ВК.Там должна быть выписка из протокола ПК субъекта.После окончания отсрочки категория годности будет определяться еще раз.Ответить должны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я 5 апреля пойду в военкомат.Могу ли я у них спросить,без заявления про то,до какого срока у меня отсрочка?Это должно быть написано в моём личном деле?И как вообще отказаться от мед.освидетельствования,если действует отсрочка на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...