Перейти к содержанию

Офицер запаса, врач


Гость ortega

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Такая ситуация. 26 лет. Женат. Лейтенант запаса медицинских войск. ВУС "Лечебное дело в авиации".

Я офицер запаса с 2004 года. Закончил военную кафедру в мед.университете. После университета проходил ординатуру, поэтому имел отстрочку.

Сейчас полгода назад прописался постоянно в Москве, плюс теперь работаю по специальности детский реаниматолог-анестезиолог в структуре Научного Центра при Федеральном Агентстве Высокотехнологичной медицинской помощи.

Для работы был необходим загранпаспорт - я сунулся (уже понимаю зря) за 032 справкой - тут под тем, что пришло мое личное дело из другого города получаю повестку на медицинскую комиссию.

 

Вопросы:

1. Как сейчас с призывом врачей?

2. Какие шансы избежать получения призыва на военную службу?

3. Даже если призовут - кем я буду служить - в армии нет новорожденных и детей, по которым у меня гражданская специальность.

4. При варианте не прихода на медкомиссию - и ухода в леса - насколько можно сильно разозлить и попасть? Или же все-таки идти на медкомиссию и тама как Бог положит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас с призывом любых офицеров запаса дело обстоит "отлично" - пытаются призвать 100%, затыкая дыры в кадрах, возникающих из-за разбегающихся из армии молодых кадровых офицеров.

 

2. ИМХО шансы быть не призванным очень незначительные, близкие к нулю.

 

3. В лучшем случае Вы будете служить на какой-нибудь вречабной должности в военном госпитале или в медпункте воинской части.

В худшем случае будете служить по смежной специальности. Принципы "смежности" в Законе не оговорены, так что вероятна даже служба командиром взвода у солдат, треть из которых - бывшие уголовники с погашенными судимостями.

 

4. Вы можете заболеть на дату явки по повестке. Это - законная причина неявки.

Далее может быть все, что угодно. Могут оставить в покое (маловероятно), а могут и начать преследование. Если они знают, где Вы работаете, то это совсем плохо - припрутся на работу с повестками, вечно игнорировать которые даже по законным причинам не получится. При неблагоприятных раскладах работу придется менять...

Наконец, в самом худшеми случае они могут попробовать инициировать против Вас уголовное дело "За уклонение..." на основании подписанной Вами повестки на медкомиссию, парвда, с невысокими шансами на выигрыш (если прикроетесь справкой о болезни на день явки).

 

Рекомендации: не дожидаться сгущения над Вами туч, а уже сейчас искать законную отсрочку от военной службы.

Самое простое - поступить в очную аспирантуру (или как там у медиков - ординатуру) с госаккредитацией.

Если хотите без проблем сочетать учебу в асипратнуре и нынешнюю работу, то можете поступить в аспирантуру, курируемую призывником.инфо (сходите на очную консультацию в любой московский офис фирмы). Тут и поступление за 5 банковских дней... Быстро...

Правда, аспирантура здесь платная...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...