Перейти к содержанию

Уехал в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прописан в городе А. Отчислили из ВУЗа, решил уехать в город Б, и проживаю там у друзей. Временной регистрации и прописки нет.

Приходили из полиции по месту прописки в городе А. Бабушка выдала информацию о том в какой город я уехал, угрожали федеральным розыском.

 

Чем мне может грозить дальнейшее игнорирование повесток и прихода полицейских?

Имеют ли слова бабушки хоть какую то юридическую силу?

Грозит ли мне уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает следствие.Если документы переданы в прокуратуру.На основании показаний свидетелей,Ваших собственных,неких фактов.Если будет доказан факт убытия гражданина на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а равно прибытие на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет, как преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в городе Б постоянного места жительства не имею? Живу у друзей, подруг, родных, но не постоянно на одном месте. И вообще Армия как то совершенно вылетела из головы...

По сути дела надо переждать только год, не больше, дальше сильно ухудшится состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в период отсутствия у вас были основания для отсрочки или освобождения от призыва, лучше представить необходимые документы.По состоянию здоровья,учебе и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прописан в городе А. Отчислили из ВУЗа, решил уехать в город Б, и проживаю там у друзей. Временной регистрации и прописки нет.

Приходили из полиции по месту прописки в городе А. Бабушка выдала информацию о том в какой город я уехал, угрожали федеральным розыском.

 

Чем мне может грозить дальнейшее игнорирование повесток и прихода полицейских?

Имеют ли слова бабушки хоть какую то юридическую силу?

Грозит ли мне уголовная ответственность?

 

автор, отпишись как призыв пройдёт, ладно? интересно стало мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь в город А, бабушке даёшь инструкцию: тебя дома нет, живешь дома, ушел в магазин за сигаретами и т.д. и пусть закрывает дверь, нигде не расписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскока я знаю, уехать в другой город можно, при сроке до 3х месяцев не надо делать временную регистрацию.

А там пусть доказывают, сколько ты там проживал на самом деле! С родней только поговори на счет серьезности этого дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...