Перейти к содержанию

Нужна консультация по повестке


Рекомендуемые сообщения

http://s50.radikal.ru/i130/1103/9d/175a9a7c0d0c.jpg

 

по дури подписал вот такую повесточку. Имею отсрочку до 30 июня 2011.

Обязан ли я являться по ней, и какие способы избежать подобной явки, последствия...

 

Как я понимаю повестка выдана незаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не являться надо обжаловать эту повестку в ОблПК или суд,чтобы ее признаки незаконной и недействительной,на ней даже не указана причина прихода что тоже можно считать на нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы смело можете не являться по повесткам до момента окончания отсрочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы смело можете не являться по повесткам до момента окончания отсрочки..

 

даже не смотря на то что я ее подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще штраф за неявку по подписанной повестке до 500 руб,но в действительности ВК редко штрафует,они ведь сами понимают что она незаконна. Но если вдруг дадут штраф можете его обжаловать ибо сама повестка незаконна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Явиться по повестке, врученной под личную роспись, Вы обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История набирает обороты))))

военкомат исправляется))))

 

сегодня дворник(!!!) принесла повестку, бабушка ее подписала, а я

"не видел и не знаю"

http://s009.radikal.ru/i310/1103/f8/a7a729b4ad12.jpg

 

в отличие от первой тут есть и печать, и причина явки, и вся красота!

 

а вот это чудо нашел у себя в столе, подписано так же мною лично и очень давно!

http://i005.radikal.ru/1103/7d/2ee82047adf7.jpg

 

Если мне ничего больше не вручат( а они попытаются) - у меня на руках уже 3 незаконных повестки, по которым я являться не собираюсь.

 

Обжаловать нужно сейчас всё это, или можно забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 незаконных повестки, по которым я являться не собираюсь.

Решаете этот вопрос не Вы, если подписались, то обязаны явиться, но вправе отказаться. Можно написать жалобу в Прокуратуру. Если не подписывали, то можете не являться.

Но важно помнить, про уголовную ответственность при неоднократной неявке по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ознакомитесь с Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.6-7

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Что Вы собираетесь обжаловать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует составить в ВК заявление, содержание которого избавит Вас от претензий и санкций за не явку по указанным выше повесткам. Следующий вызов будет лишь по окончанию отсрочки. Советую обратиться за помощью к юристам в области военного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ознакомитесь с Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.6-7

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Что Вы собираетесь обжаловать ?!

первая повестка( в шапке) неверно оформлена, но не суть...

 

иными словами, по закону я должен явиться в военкомат 3 раза. Мне 99% будет предложено пройти медкомиссию, если не призывную комиссию сразу. По тому же закону я должен все 3 раза письменно отказаться от медкомиссии и получить 3(одну) новых повестки на июль месяц.. так?

 

Вам не кажется что это бред? По вашему выходит что военкомат имеет право вызывать меня хоть каждый день "для сверки запятых".

 

p.s. Отсрочка до 30.06.2011 у меня.

 

Вам следует составить в ВК заявление, содержание которого избавит Вас от претензий и санкций за не явку по указанным выше повесткам. Следующий вызов будет лишь по окончанию отсрочки. Советую обратиться за помощью к юристам в области военного права.

Спасибо за совет! На юр. форуме мне не помогут по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами читайте выделенное, если у Вас действует отсрочка то Вас не имеют права вызывать на мероприятия связанные с призывом и неявка по данным повесткам не приведет к административному или уголовному наказанию.

 

А в остальном Вы правы, ВК имеет полное право вызывать призывников хоть каждый день если повестки будут направлены должным образом, а именно : Переданы призывнику под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая повестка( в шапке) неверно оформлена, но не суть...

 

иными словами, по закону я должен явиться в военкомат 3 раза. Мне 99% будет предложено пройти медкомиссию, если не призывную комиссию сразу. По тому же закону я должен все 3 раза письменно отказаться от медкомиссии и получить 3(одну) новых повестки на июль месяц.. так?

 

Вам не кажется что это бред? По вашему выходит что военкомат имеет право вызывать меня хоть каждый день "для сверки запятых".

 

p.s. Отсрочка до 30.06.2011 у меня.

 

 

Спасибо за совет! На юр. форуме мне не помогут по этому вопросу?

 

Вы можете явиться один раз и отказаться от трех повесток. Количество вызовов не ограничено, сказано только, что могут вызывать повестками. Если считаете нецелесообразным, можете обжаловать в суд, прокуратуру действия ВК.

На юридическом форуме консультации по применению законодательства. Более детально к Вопросам подходят при очных консультациях, все юридические документы оформляют тоже лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать то,что сотрудники военкомата не знают как правильно вручать повестки под личную роспись,вот что, и надо просить в прокуратуре провести разъяснительную работу среди сотрудков ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! На юр. форуме мне не помогут по этому вопросу?

 

 

Пишете заявление в ВК о том, что мероприятия связанные с призывом проводятся в отношении граждан подлежащих призыву и не пользующийся правом на отсрочку. Приложите повестку, справку о том, что обучаетесь до..., и просите вызвать Вас на мероприятия связанные с призывом после окончания отсрочки. В повестке в отношении Вас может быть указана причина вызова лишь для уточнении документов воинского учета. Направляйте заявление письмом заказным с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...