Перейти к содержанию

Продление отсрочки, призывная комиссия


Shred

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь с моей ситуацией.

Я поступил в институт в 2005 году и получил отсрочку по июль 2011 (6 курсов). В 2007 году я переводился со второго курса обратно на первый на ту же специальность, отчисления не было, просто перевод (ситуация считается аналогичной академическому отпуску). Таким образом, как я понимаю, имею право на продление отсрочки на год.

 

В марте этого года пришла бумага о необходимости явиться для каких-то "мероприятий, связанных с уточнением..." и принести паспорт, фотографии, справку из ВУЗа и т.д.

Когда я пришел к ним, мне сказали, что данные об изменении сроков обучения есть в деле, но для продления отсрочки нужно попасть на призывную комиссию. А чтобы попасть на призывную комиссию - нужно пройти медкомиссию. Прошел медкомиссиию, получил повестку на 4 апреля.

Более того, вчера домой родителям звонил некто из военкомата, рассказывал про то, что приглашают в Президентский полк и что в моей ситуации отсрочка не продляется.

 

Изучив закон о воинской обязанности я понял, что имею право на продление отсрочки на год (до конца обучения) и что даже при непродленной отсрочке вовлечение меня в мероприятия по призыву было, по-видимому, незаконным.

 

Стоит ли мне ждать срока, указанного в повестке, или нужно решать проблему раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали повестку,то обязаны по ней явиться.Если отсрочка оформлена,требовать от Вас прохождения мед. освидетельствования не имеют права.Если отсрочка не оформлена,то для ее оформления придется пройти мед. освидетельствование и предоставить справку из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда береш академ. то ПК вроде не проводиться,есть запись об этом в деле и достаточно,от ПК стоит отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...