Перейти к содержанию

категории годности В


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года и у меня болезнь подподающая под категорию В. Это означает: что я пихожу в военкомат, заполняю акт в больнице с подтверждением диагноза, иду на призывную комиссию там мне озвучивают что я ограниченно годен и что дальше?Зачисляют в запас и выдают сразу военный билет или военкомат ещё будут меня беспокоить желая забрать в армию?

В какой форме написать писать отказ от операции? И к кому с этой бумагой идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я пихожу в военкомат, заполняю акт в больнице с подтверждением диагноза, иду на призывную комиссию там мне озвучивают что я ограниченно годен и что дальше?Зачисляют в запас
Это так в теории, де-юрэ, по закону.

 

На практике: приходишь в ВК, показываешь свои документы и жалуешься, они либо говорят "с этим сейчас берут", "не верю, ты косишь", либо направляют на исследования без Акта и сами ставят призывной диагноз или пытаются направить на обследование по априори годному заболеванию, чтобы потом с уверенностью сказать "годен". Если же удаётся добиться нормального направления и нормально заполнен акт, то они либо теряют этот акт, либо направляют на обследования до тех пор пока не вылечишься. После объявления решения ПК могут месяцами не выдавать ВБ.

 

Поэтому рекомендуется копии своих меддоков с заявлением отправлять заказным письмом с уведомлением, Акт передавать через канцелярию ВК с сопроводительным заявлением, а в случае затяжки обращаться в прокуратуру.

 

В какой форме написать писать отказ от операции?
Чтобы тебе помогли с обращением напиши подробней о заболевании, какие документы имеются, проходил ли обследования от ВК и т.д.

 

В заяве нужно сообщить о имеющемся заболевании, сказать в соответствии с какой статьей тебя должны освободить и попросить считать это заявление официальным отказом от лечения.

 

И к кому с этой бумагой идти?

Заявление нужно либо зарегистрировать в канцелярии, либо отправить заказным с уведомлением.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Марлин, в идеале все должно быть так. Но на практике, к сожалению, Вы скорее всего столкнетесь с трудностями ( больница не подтвердит Ваш диагноз; врач призывной комиссии произведет освидетельствование не по той части статьи Расписания болезней и т.д. и т.п.

Отказ от оперативного вмешательства пишется в свободной форме в виде заявления на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы тебе помогли с обращением напиши подробней о заболевании, какие документы имеются, проходил ли обследования от ВК и т.д.

 

В заяве нужно сообщить о имеющемся заболевании, сказать в соответствии с какой статьей тебя должны освободить и попросить считать это заявление официальным отказом от лечения.

Сначало нужно предоставить им доки подтверждающие болезнь, потом они направят заполнять акт и только после этого писать это заявление или можно сразу? А после составления акта ещё одно? И кому заявление отдавать?

 

Примерно так: Само заявление на имя предсидателя ПК

Я Иванов Иван Иванович, 1989 г.р. проживающий .... прошу вас зачислить меня в запас из-за наличия серьёзных пробелем со здоровьем: рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени. подподающего под статью 45 пункт В расписания болезней. На основании заключения акт обследования врача.

Так же прошу считать это заявление официальным отказом от лечения.

 

(Я же подпадаю под ст.45 пункт В? варикоцеле рецедив, мне делали операцию в 2006 и в конце 2010 если бы 1 раз делали то нет, а если 2 и более то на меня распространяется эта статья да?)

 

Потом на ПК признают ограниченно годным к военной службе и что дальше, куда мне обращаться за военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо писать, если Вас направят на операцию. Пишется в свободной форме на имя председателя призывной комиссии. Военные билеты выдаются в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: у меня повестка на 25.03, могут ли меня вызвать в ВК на мед. комиссию до начала призыва? Ведь м/к является неотъемлимой частью призыва, а призыв осуществляется с 1.04!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...