Перейти к содержанию

Кожные заболевания


Иван Влад
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: 21 год, заканчиваю университет, отсрочка заканчивается. По заключению комиссии после школы годен.

 

Теперь о болезни - ещё с детства мучал нейродермит - кожные проявления в основном на кистях и пальцах рук. Подрос - часть исчезла, а часть осталась. В общем если б в армию забирали в 10, меня б не взяли точно. Но к сожалению детская карточка утеряна.

 

Жил себе как жил, с такой болячкой - кожа то больше растрескается, то меньше, иногда все было очень плохо, вплоть до отсутствия кожного покрова на некоторых фалангах. Но жаловатся в больницы не ходил - за 20 лет лечили много чем и не помогало - потому и не тратил время.

 

Насчет армии тоже не бепокоился (дураком щас себя чувствую) - думал - приду с такой болячкой, меня сразу и развернут. Теперь вот проблема стала ближе и уверенности поубавилось.

 

Что нужно сделать, что б комиссия была вкурсе дел?

Читал "расписание болезней" - статья 62 вроде как подходит. (" трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы")

 

Готовить справки нужно заранее, вопрос только в каком виде их готовить? - пожаловаться дерматологу и попросить у него бумагу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все верно.Только Вам необходимо встать на учет в КВД по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял - нужно придти в больницу по месту жительства и сказать - "Вот, болит что-то", показать руки, пожаловатся, рассказать историю болезни и как все протекало и получить запись в медкарте - экзема "такая-то".

Далее походить туда типа на курс лечения - мне же выпишут какие то препараты. В общем ходить раз в месяц - раз в два месяца на прием. И так до призыва.

Потом попросить выписку и с ней пожаловать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кожно-венерологический диспансер.Акт военкомата по заявленному кожному заболеванию пойдет именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова здравствуйте.

Интересует следующий вопрос - если детская карточка утеряна - возможно ли доказать или каким то образом сослаться на детские болезни?

Карточка утеряна собственно семьей - при переводе из детской поликлиники во взрослую.

Имеется ввиду - можно ли отталкиваться скажем, со слов близких родственников, друзей. Или даже например детского врача - возможно она меня помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите, может какая нибудь выписка осталась у врача

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу по порядку.

Пошел в КВД по месту жительства - прям рядом с домом. Там с молодеькой девочкой пообщался. Выяснилось, что это филиал КВД для железнодорожников. В общем ничем кроме выписки уколов она мне не помогла.

Сказала - иди в квд по району. Пошел туда - а там очередины жуткие - больница на три района ну и как то не очень оптимистично выглядело.

Пошел в больницу при предприятии - к обычному дерматологу. Там женщина рассказала что и как. Взяла на свой личный контроль учет - прописала тож какие то препараты и процедуры.

Вчера к ней заходил - спрашивал что как. Она сказала следующее - что с таким заболеванием в армию не берут, что б я не бегал по всяким больницам и не тратил время и нервы. Что если придет повестка - спокойненько идти в военкомат и там пожаловаться, что мол болею, состою на учете у дерматолога при предприятии, лечусь. Если они отправят куда дальше - в больницы на обследования - то она мне сделает выписку, где все подробно опишет.

 

А между тем сезонное улучшение - пришла весна и состояние заметно улучшилось - лишь небольшое шелушение в паре мест. "Благо" когда обращался к доктору было на что жаловаться.

 

Действует ли такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...