Перейти к содержанию

Вот и часть. Первые шаги?


Гость Divan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос больше к действующим офицерам.

Получил-таки предписание об убыти. Понятно, что после ВК и 3 лет полсе окончания универа мои знания стремительно приблежаются к нулю. Если не трудно, поделитесь опытом - что важно на первых порах? На что можно претендовать, как не попасть "на подставу", какие особенности, что почитать? Как отстоять право на общежитие, какое обмундирование и продовольствие - что полагается. В общем за любой опыт моя искренняя благодарность. Я учитель и подумываю о воспитательной работе, какие должности существуют для лейтенента и стоит ли оно того - образцовых солдат все равно не сделаю. ВУС 021002 комвзвода на БТР, хотя отправлен в распоряжение командующего космических войск, в солнечногорск. Наверное буду Луну охранять, чтоб китайцы не заселили.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то место, куда вас направили, на армейской "фене" называется "трамплин". это подразумевает, что оттуда вы можете быть с легкостью отправлены в любую точку нашей необъятной родины. а по вопросу возможного досрочного увольнения с военной службы вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню сообщение Владимира Геннадьевича.

Иногда (очень редко) офицеры-призывники остаются в распоряжении командующего довольно долго (по полгода и даже дольше).

 

Офицеры начинают возмущаться, что им применения не найдено, что они маются от безделья...

В результате им быстро находят применение.

 

Поверьте, офицеру-двухгодичнику лучше 24 месяца проспать на рабочем столе, чем быть востребованным. Если есть ПК на рабочем месте - лучше в GTA играйте.

 

Поэтому, если вдруг про Вас "забудут", то сидите тише воды, ниже травы и как можно дольше.

А офисы призывника.инфо работают и по субботам - для невостребованного офицера это есть выходные дни!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от себя добавлю Внимательно следи за сроком службы и помни что отпуск за год надо отгулять до марта следующего года иначе он пропадет без компенсаций.

Материальная помощь (больше 6000) выплачивается за год только в ТЕКУЩЕМ году.

Ничего не принимай ты имеешь право каждые три дня писать рапорты о выявленных недостатках и требовать их устранения и соответственно отказыаться от принятия должности.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если не трудно, поделитесь опытом - что важно на первых порах? На что можно претендовать, как не попасть "на подставу", какие особенности, что почитать? Как отстоять право на общежитие, какое обмундирование и продовольствие - что полагается. В общем за любой опыт моя искренняя благодарность. Я учитель и подумываю о воспитательной работе, какие должности существуют для лейтенента и стоит ли оно того - образцовых солдат все равно не сделаю. ;)

 

на первых порах нужно быть тише воды ниже травы. стараться узнать как можно больше инфы про "порядки" в этой в/ч.

 

Почитай форум много поймешь и найдешь много полезного.

Обмундирование и продовоьствие -- не скажу точно.

(по своему опыту чем быстрее встанешь на довольствие в прод службе

тем быстрее будешь получать пайковые - 20 руб. в день, они тебе нужны?

лучше без них (20 рублей) и лишней раз не "светится" у начальников)

 

обмундирование (по своему опыту) дали мне его с опозданием на 2 месяца, до этого ходил в гражданке. хотя и выделялся на общем фоне, но опять же не привлекал внимания.

мой совет: не торопись с обмундирование, надо сами дадут.

(а ты коси под глупого типа "склад зарыт..." "кладовщика не нашел..."

"не знаю где склад...." "там было закрыто...." ну и т.п.

 

и лучше молчи что у тебя есть опыт педагогической деятельности.

(надо пусть сами читают личное дело и узнают) а то могут "роту повесить"

и еще (по форуму знаю) не соглашайся принимать на себя какую либо

мат. ответственность и имущество и т.п. а то

потом могут быть проблемы при увольнение (по ищи на форуме, были такие случаи)

 

вот кажется все пока. сам просил "любой опыт" что мог написал.

будут вопросы пиши, ищи спрашивай на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...