Перейти к содержанию

помогите пожалуйста.


maks356
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такова.я студент 5 курса - очного отделения.. институт имеет акредитацию и дает отсрочку. обучение платное. я уже заплатил до конца учебного года.,но тут выяснилось одно нововведение - госы и защита у нас в мае будет(3 мая и 11),а ни как обычно в июне.и сегодня обрадовали,что в военный стол института,пришла повестка на меня,чтоб явился туда 19 мая.посоветуйте - каков исход событий? я готов пойти в армию,но в октябре. на 23 или 30 июля запланирована свадьба у меня,ну и как положено потом на август в крым.служить то я пойду,но хочется осенью..

 

у меня ряд вопросов:

1) июнь у меня уже оплачен в институте,и отсрочка по идее за него дается тоже.могут ли забрать меня в мае сразу после защиты?деньги прогорят чтоли?

3)идти ли в военный стол института за повесткой?

4)если не пойду - приедет милиция?

5)если 19 схожу в военкомат,наверняка дадут повестку чтоб расписался на конец июня уже с вещами - но если распишусь,а сам уеду в украину до сентября - уголовное дело???

6)могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы рф и украины - туда и обратно?

7)если я буду уклоняться от призыва,уеду в украину,там женюсь,на руках будут подтверждающие это документы,и когда приеду - покажу им - это будет являться уважительной причиной,чтоб не заводили(или закрыли) уголовное или административное дело.?

8)если заведут уголовное дело,пока я буду в украине,при въезде обратно в страну,могут докапаться?у них же есть база с собой фамилии...

 

очень прошу ответить на все вопросы,если знаете ответы.. на самом деле мне очень дорога свадьба,потому и приходиться крутиться)) Любовь такая штука)... заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.отсрочка закончится после приказа о Вашем отчислении.

2.повестку надо получить

3.возможность подключения полиции существует

4.повестку скорее всего получите,но на мед. освидетельствование

5.у некоторых граждан проблемы были.как повезет.

6.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное... хотя 1 ответ так и не понял... то что по причине свадьбы,я не явлюсь в военкомат по повестке мною подписанной,а потом в октябре сам к ним приду и предоставлю паспорт со штампом.. это будет уважительная причина?или свадьба никого не калышит?и мне пришьют по полной программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дата приказа ректора об отчислении,это дата прекращения действия отсрочки по учебе.

Свадьба не является основанием для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...