Перейти к содержанию

АГС несколько вопросов


namenoname
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привествую всех,в данный момент прохожу мед-осведетельствование,имею право на отсрочку по 13 ст. (еще не воспользовался),следующая явка в военкомат 28-29 марта.

Вообщем я хочу подстраховаться и написать заявление на АГС,связи с этим у меня несколько вопросов:

1). Собственно как правильно написать заявление,чтобы его 100 % приняли,можно ли это сделать в домашних условиях,ну и все нюансы.

2). Если у меня выявиться не призывное заболевание,то не буду ли я обязан проходить АГС ?

3). Правда ли,что заявление на АГС немного способствует тому,что бы добиться не призывной категории ? (если на то естественно есть основания).

Надеюсь все понятно написал,заранее спасибо за ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три категории граждан имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской:

 

призывники, убеждениям которых противоречит несение военной службы;

призывники, вероисповеданию которых противоречит несение военной службы;

призывники, принадлежащие к коренному малочисленному народу, ведущие традиционный образ жизни, осуществляющие традиционное хозяйствование и занимающиеся традиционными промыслами.

 

На АГС не направляются граждане, которые в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

 

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

не подлежат призыву на военную службу;

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

 

Заявление подаётся: до 1 апреля - гражданином, который должен быть призван на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - гражданином, который должен быть призван на военную службу в апреле - июне[1] следующего года. Для ряда категорий граждан установлены специальные сроки подачи заявлений. Так, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Нарушение требований к срокам подачи заявления (т.е. несвоевременная подача заявления) лишает гражданина возможности быть направленным на АГС, даже при наличии оснований замены военной службы альтернативной гражданской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Все заявления пишутся в свободной форме образцы заявлений находятся тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2. Нет, данная обязанность на Вас не возложится.

3. Данная информация носит ложный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще не известна категория моей годности можно ли подать заявление ?

Пользуясь случаем задам еще пару вопросов.

1). Я боюсь,что мне могут не предоставить отстрочку по 13 ст. (ИМТ 16.64,отсрочек не получал,получал акт на обследование в 17 летнем возрасте,но не куда не ходил,учился,щас 21 год) из-за не компетентности РВК ,какое заявление и куда я могу заранее подготовить на всякий случай?

2). На моем деле группы годности (В и Г) написанны карандашем (с 17 летнего возраста),куда и какие жалобы можно подать по этому поводу ?

Заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нельзя пожаловаться заранее на то, что еще не произошло.

2. На что вы собираетесь жаловаться на наличие записей, сделанных карандашом на Вашем личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нельзя пожаловаться заранее на то, что еще не произошло.

2. На что вы собираетесь жаловаться на наличие записей, сделанных карандашом на Вашем личном деле?

1). Я проходил мед-комиссию 21 марта,но получил направления на анализы,ренген и к дермотологу. По весу я ничего не получил,поэтому обеспокоился,а не "гребут" ли меня ?

2). Категории годности на главной странице дела стоят карандашем или это частая практика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После прохождения медицинского освидетельствования вам будет объявлена окончательная категория годности, после чего принято решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии (если вы с ним не согласны) вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...