Перейти к содержанию

Должен ли районый военкомат выдать решение


Fantom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил повестку в августе 2010 прошел медкомиссию (выдали акты на доп обследование), заполнили акты в поликлинике по м/у жительства. Районый военкомат направил в сборный пункт для проведения кмо.

 

Вопрос:

1 Могу ли я получить решение с районого военкомата? (на каком основании они меня направляют в сборный пункт)

2 Если да то как?

3 В личном деле диагноз и категорию годности ставят карандашом насколько это правомерно и как бороться против этого?

 

 

Спасибо за ответ(ы)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку в августе 2010 прошел медкомиссию (выдали акты на доп обследование), заполнили акты в поликлинике по м/у жительства. Районый военкомат направил в сборный пункт для проведения кмо.

 

Вопрос:

1 Могу ли я получить решение с районого военкомата? (на каком основании они меня направляют в сборный пункт)

2 Если да то как?

3 В личном деле диагноз и категорию годности ставят карандашом насколько это правомерно и как бороться против этого?

 

 

Спасибо за ответ(ы)!!!

 

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Напишите соответствующее заявление в ВК района о выдачи копии решения ПК принятого в отношении Вас.

2) Граждане в отношении которых принято решение о признании ограниченно годным к военной службе могут быть вызваны на КМО

3) Такие записи делаются ручкой. Напишите жалобу в вышестоящий ВК и(или) в прокуратуру как военную так и гражданскую.

Для полноценного разбора конкретно Вашей ситуации советую обратиться к специалисту в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Да, можете Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. В Приказе Министра обороны №400 есть исчерпывающая информация по поводу отметок карандашом в личных делах призывников, ознакомтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...