Перейти к содержанию

дадут ли отсрочку по семейным обстоятельствам?


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год, живу с матерью. Один в семье. Мать больна онкологическим заболеванием и ей дали вторую степень инвалидности. В прошлое посещение военкомата я интересовался этой ситуацией, на что мне показали 2 строчки какого-то нового на тот момент положения (не запомнил названия). По нему необходима справка о том, что мать нуждается в постоянном постороннем уходе. В больнице сказали, что такую справку дают только "больным при смерти". Нежелания идти в армию нет, но и оставлять маму на пособии по инвалидности тоже не вариант. Отсюда вопрос - на что вообще можно рассчитывать? Дадут ли мне отсрочку? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно где-нибудь побольше узнать об этой медико-социальной экспертизе? Как проводится, кем, ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные положения, регламентирующие проведение медико-социальной экспертизы, изложены в Федеральном Законе от 24.11.95 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (последние изменения внесены Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, правда немного не в эту тему. Сейчас я работаю с оружием в руках. В жд охране. Полное название - "Федеральное Государственное Предприятие Ведомственная охрана железнодорожного транспорта". Как уже было сказано, работаю в семье только я. Из-за болезни матери, по сути, и пришлось бросить образование и пойти работать. Стоит ли упоминать о работе в военкомате, или там это даже плюс, что человек умеет обращаться с оружием? И можно ли рассчитывать на отсрочку по работе? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли упоминать о работе в военкомате, или там это даже плюс, что человек умеет обращаться с оружием? И можно ли рассчитывать на отсрочку по работе?

 

Вообще-то предоставление в ОВК сведений о месте работы является Вашей обязанностью по воинскому учету.

Работа на данном предприятии не является основанием для предоставления отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...