Перейти к содержанию

Должны признать негодным к службе в армии. В какой срок должны выдать военный билет?


vdlz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень велика вероятность что я буду признан не годным к службе в армии. Мне дали повестку. В апреле я должен прийти на военную комиссию, где будут решать годен ли я или нет. Если меня признают не годным, как долго мне ждать выдачу военного билета? Я спрашивал в военкомате, мне сказали, что может пройти несколько месяцев, так как должны переслать мое личное дело в другой город и подписать какое-то документы, что я не годен. Так ли это? Существует ли срок в течении которого мне должны выдать военный билет, или это никаким законом не установлено? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ Вам должны выдать в течении 10 дней с момента решения ПК о зачислении в запас.

 

Моментом зачисления в запас считается решение на призывной комиссии или нужно ждать пока они документы подпишут в другом городе, как я писал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментом зачисления в запас считается решение на призывной комиссии

Решение призывной комиссии.

нужно ждать пока они документы подпишут в другом городе, как я писал выше?

10 рабочих дней нужно отчитывать с момента утверждения решения призывной комиссии, призывной комиссией субъекта РФ. Т.е. когда личное дело призывника возвращается в Ваш военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 рабочих дней нужно отчитывать с момента утверждения решения призывной комиссии, призывной комиссией субъекта РФ. Т.е. когда личное дело призывника возвращается в Ваш военкомат.

Немного поправлю своего коллегу.

На основании Приказа МО РФ № 400 военный билет выдается в течение 10 дней не с момента принятия решения ПК субъекта РФ, а с момента получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ в РВК. Т.о. 10 дней необходимо отсчитывать именно с этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете непосредственно обратиться в РВК или позвонить по телефону. А также письменно запросить предоставления вам решения призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...