Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка от армии???


Rhaven
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, заканчиваю ВУЗ, и заканчивается отсрочка по обучению. Моя мама инвалид детства, эпилепсия, я единственный ребенок в семье, живем с ней вдвоем. Будет ли отсрочка от армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если имеется заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу,что Ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

И если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать ее, а также при условии, что она не находится на полном государственном обеспечении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка до 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, Спасибо за ответ

И еще вопрос- мама получает пенсию по инвалидности,- это не является полным гос обеспечением??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И еще вопрос- мама получает пенсию по инвалидности,- это не является полным гос обеспечением??

нет, не является, так как она не находится ни в доме престарелых, ни инвалидов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Бюро медико-социальной экспертизы.Если там будут отказывать.Пишите жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно,что Вас направят на мед. освидетельствование или вручат повестку под личную роспись на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву, в период действия отсрочки ,незаконны.Но имеют место.

Так же могут вручить повестку на число после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я сходил на "Собеседование" в ВК, выдали повестку на 5 мая, на мед.осмотр. когда сообщил им что это не законно, на счет того что все мероприятия связанные с призывом граждан имеющих отсрочку, они отвечают: "Это не связано с призывом- врач просто посмотрит ваше здоровье, и вы продолжите обучение"

могу ли я не проходить это мед.обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке полученной под личную роспись,явиться обязаны.Можете написать заявление об отказе от мед. освидетельствования.Возможно Вам более выгодно пройти мед. освидетельствование.Если будут выявлены заболевания,Вы можете использовать это.Если нет,результаты можно обжаловать,так как мед. освидетельствование в период отсрочки было не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...