Перейти к содержанию

пришли с повесткой


Дамир2011

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.ко мне 5 минут назад пришли с повесткой(женщина какая то)просили подписать,я отказался,сказал что имею право не подписывать так как имею отсрочку до 1 июля.

я всё правильно сделал?

наездов со стороны военкомата при явке после 1 июля на меня не будет?

они могут отправить полицейского для разговора со мной?

что делать если придет полицейский?

дайте пожалуйста ссылочки на законы по которым я могу дать им вразумительный ответ.

заранее Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны были подписать повестку (п.2 ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Снова принесут повестку, подписываете её и можете не являться по ней до окончания действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.как дело исправить?живу в 50 метрах от военкомата.объясните пожалуйста.что даст моя подпись?и неявка по повестке до 1 июля не повлечет плохих последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться с заявлением на имя начальника отдела военкомата с просьбой не вызывать вас на мероприятия связанные с призывом на военную службу со ссылкой на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, согласно которого

вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация похожая, поэтому темы не буду плодить. Вот как у меня дела обстоят. Я на 5-м курсе института, соответственно отсрочка от армии до окончания учебы. 2 недели назад мне подсунули под дверь "повестку" в которой обязали явится в военкомат с приписным, и в больницу местную. "Повестка" была без подписей, без печатей, просто бумажка с указаниями куда я должен явится, с не оторванными корешками. Я сделал вид что ничего не получал, потому что посчитал что как минимум странно, подчинятся бумажки которая вообще без ничего еще и подсунута под дверь. Сегодня опять засунули такие бумажки. Теперь с оторванными корешками, но опять же без подписей, и опять же без печатей. В одной опять предлагают сходить в больницу местную и что там нужно проверить. Причем дата не указана, просто Март написано. Вторая предлагает в апреле посетить военкомат со справкой от учебного заведения и характеристикой(я так и не понял откуда). Как поступать в данной ситуации? Я не хочу проходить ИХ медкомисию, потому что я ее проходил уже в 18 лет перед поступлением в Вуз - это ужас, длится весь день, толпа голых пацанов и километровые очереди. У меня просто нету сейчас времени: я пишу диплом. А мотаться по их хотелкам я не хочу. Еще раз подчеркиваю - я ничего не подписывал, все повестки подсунуты под дверь были. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толпа голых пацанов и километровые очереди.

Не это главное, на их медкомиссии с вами достаточное количество "чудес выздоровления", о последствиях думаю рассказывать не нужно.

По поводу повесток, в вашей истории скорее всего будет продолжение, и повеству вам могут вручить даже "в надлежащее время" и с улыбками на лицах (возможно после самой сдачи дипломного проекта).

Если же у вас совсем нет времени..постарайтесь..выкроите сутки для прохождение мед осмотра в мед учреждении которому вы доверяете, на предмет наличия у вас не призывного заболевания.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же у вас совсем нет времени..постарайтесь..выкроите сутки для прохождение мед осмотра в мед учреждении которому вы доверяете, на предмет наличия у вас не призывного заболевания.

 

Это понятно. Что делать сейчас? Как лучше поступить? Пойдет ли схема данная Топикстартеру, в которой я иду в военкомат в апреле, приношу что им надо и пишу просьбу военкому со ссылкой на п.7? Эти "повестки" носят не военкоматовцы, а из администрации местной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "повестки" носят не военкоматовцы, а из администрации местной.

по пришествию в военкомат, вас могут заставить (или просто заставить) подписать настоящую повестку обязывающую сами знаете к чему.

Так что все манипуляции с документооборотом в котором будет учавствовать военкомат и вы, лучше проводить без непосредственного контакта с лицами в погонах, хотя бы потому, что вы наверное догадываетесь как военкоматы блюдут правовые нормы и тому поддобные буквы закона)

Лично моё мнение.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пришествию в военкомат, вас могут заставить (или просто заставить) подписать настоящую повестку обязывающую сами знаете к чему.

Не совсем понятно, как они могут заставить подписывать повестку если у меня отсрочка выходит только в июле. Хотя я уже начинаю ничему не удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rambler не ломай голову иди и пиши заявление.сам лично завтра пойду и напишу.я тоже пишу диплом и готовлюсь к госам.мне еще в поликлинику идти к невропатологу карточку пополнять и томографию делать.туда нужно идти вооружившись справками,заключениями и т.п., а это будет только в конце июня так что для себя решил вежливо попросить военкомат меня не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по факту, то советую обратится за ответом к адвокатам, как раз по поводу того, как именно провести безконтактный (какое эротичное слово) документообмен с военкоматом без последствий (вроде явки с вещами) для себя.

А впрочем дело ваше)

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chester не пугай народ.какая явка с вещами?в законе всё прописано.военкомат не имеет право проводить призывные мероприятия в отношении тех кто имеет отсрочку.нужно до прохода ВК обойти всех врачей в своей поликлинике и пополнить карточку.потом по окончании отсрочки явится с повинной и пройти ВК приложив к делу накопленное.потом отправят по Акту.доказать все болезни и надеяться на ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе

Хорошо, ты только скажи что в рф делается по закону? Хоть 1 пример приведи.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто как будет бодаться с военкоматом, а я сразу в суд подам.в суде военкомат о пункте 7 препираться не будет.

 

Добавлено через 8 минут

завтра отпишусь как и что прошло.живу в 50 метрах от военкомата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в 50 метрах от военкомата

какое экстремальное соседство+)

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду в военкомат в апреле, приношу что им надо и пишу просьбу военкому со ссылкой на п.7?

В ВК ходят по подписанной ЛИЧНО повестке. У тебя такой повестки нет. И зачем самому нарываться на неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka права!я вот спалился сегодня.женщина которая пришла с повесткой так и написала "не подписал".придется теперь завтра идти писать заяву на имя военкома со ссылкой на п.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...