Перейти к содержанию

повестка - явиться в течение февраля в военкомат "по вопросам учет


Гость Александр Викторович

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Викторович

Здравствуйте, был бы очень признателен, если бы Вы помогли разобраться с проблемой.

 

Я закончил в/к, прошел сборы летом 2005 и летом 2006 закончил бакалавриат своего ВУЗа, после чего продолжаю обучение в том же

ВУЗе еще один год до получения Диплома Инженера. Те, кто закончил в/к со мной, уже служат. Мой ВУЗ, как я узнал

в военном столе университета отправил в мой районный военкомат уведомление о том, что я поступил в магистратуру на два года (так

сначала подразумевалось). Фактически же я заканчиваю в этом, 2007 году. При этом я с мая по август еду на международную

стажировку от ВУЗа, что переносит мою защиту на сентябрь.

 

В сентябре 2006 я пришел в военкомат, у меня забрали приписное и выдали справку до прихода личного дела которая действительна в течение

3 месяцев, которые уже истекли. С момента моего похода в военкомат пришел приказ МО РФ о присвоении мне звания лейтенанта.

 

Теперь мне с неделю назад прислали повестку(по почте) с просьбой явиться в течение февраля в военкомат "по вопросам учета".

В университете и на военной кафедре мне сказали, что я не был отчислен из университета, а продолжаю обучение, хоть у меня и есть уже

один диплом, следовательно при предъявлении формы-26 меня не призовут до приказа об окончании ВУЗа.

 

У меня следующие вопросы:

 

Вопросы:

 

1. Стоит ли мне идти в военкомат и зачем меня вызывают?

2. Каковы будут последствия, если я проигнорирую поход в военкомат?

3. Могут ли мне в военкомате выдать предписание явиться на службу аж на сентябрь, когда я закончу учебу?

4. Предположим, меня призывают в октябре 2008. Закончу ли я службу 1 января 2008 или буду должен отслужить положенные два года в

соответствии с действующим законодательством?

 

Заранее очень благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...