Перейти к содержанию

Началось)


Рекомендуемые сообщения

Извините за очередную тему. Но все же хотелось бы знать как поступить.

Имелось не призывное заболенвание, каким то чудом оно стало призывним... помучался с военкоматом..... и т.д. в осенний призыв приходили повестки - но в то время я жил в другом месте и их не подписывал.

Вчера же пока меня не было дома позвонил участковый с такими словами - мол повестка для вас лежит у меня.

Вот интересно каковы последствия этих слов?

Что делать дальше?

Я же сейчас бегаю по врачам на обследования. И еще буду у меня хроническое заболение дало о себе знать.

Вообще план действий какой - хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки для явки на мероприятия, связанные с призывом вручаются гражданам под личную роспись.

Вам необходимо обследоваться для подтверждения вашего заболевания. После чего явиться в РВК для прохождения медицинского освидетельствования. При вынесении в отношении вас решения о призыве, которое вас не устраивает, данное решение вы сможете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая обязанность на органы внутренних дел возлагается на основании обращения военного комиссара об установлении фактического места нахождения гражданина, подлежащего призыву на военную службу и вручения ему повестки для явки на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сотрудникам РВК по каким-то причинам не представилась возможность вручить вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно однако - в осенний призив не получилось им мне ее вручить. А щас они решили сразу ее так.

 

Добавлено через 1 минуту

И говорят - формально я уклонист - но я не уклонист - ибо ничего не подписывал и нечго не видел и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорят - формально я уклонист - но я не уклонист - ибо ничего не подписывал и нечго не видел и не знаю.

Телефонный звонок участкового в данном случае Вас ни к чему не обязывает...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он домой заявится и не один?

 

Ну и что? А если домой заявятся бандиты с автоматамии скажут что пришли грабить тебя, ты дверь откроешь?

 

Участковый пусть хоть каждый день ходит, никто не обязан ему двери открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сссылку бы на закон, где точно это прописано. А ведь могут доставить в отделение милиции, где заставят писать объяснительную - почему не явился в военкомат и т.д. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут доставить только в отделение полиции чтобы вручить повестку,ничего более в законе о полиции не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

 

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

 

Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения. Доставление в помещение военкомата или призывной комиссии незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...