Перейти к содержанию

«доведение до самоубийства»


Гость Diver

Рекомендуемые сообщения

"В Свердловской области идет расследование дела о гибели солдата срочной службы в гарнизоне неподалеку от города Асбест.

Как сообщает военная прокуратура, 22-летний уроженец Челябинской области Евгений Малахов, находясь на посту, выстрелил себе в грудь из автомата.

Трагедия произошла в ночь на 9 февраля, однако известно об этом стало только сегодня.

Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства»."

 

Службу в армии хотят сделать 1 год......а нужна ли вообще срочная служба...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срочная не нужна. 75 процентов армии распустить, а деньги раздать бедным. Подпись: Робин Гуд.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочная не нужна. 75 процентов армии распустить, а деньги раздать бедным. Подпись: Робин Гуд.

Не согласен. Наилучший выход - отрезать головы всем, виновным в развале армии и её нынешнем состоянии и повысить престиж военной службы (как в Белоруссии). После этого проблема набора в армию отпадёт сама собой - можно будет конкурс устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен со справедливым,расстрелять публично штук 50 коррупционеров в войсках(как в Китае делают) и остальные притихнут,или же просто военкомов,в случае взятки разжаловать в рядовые и на два года служить призывником+конфискация имущества его и близких родственников.Армию сократить до полумиллиона человек.Маленький,здоровый призыв,без дедовщины+профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрел не поможет. Мы же в России. А здесь каждый думает, что петух клюнет, но его...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,к примеру взять дореволюционную Россию,по личному указу императора смертная казнь по отношению к бунтарям не применялась,получили революцию-что сделали большевики?утвердили смертную казнь-получили порядок.Как раз для России смертная казнь это норм,да и всегда есть выбор-быть растрелянным или пойти по миру с конфискацией имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательный расстрел не решит всех проблем. Необходима система контроля за порядком в армии, причём осуществлять его должны люди, независимые от Минобороны. За нарушения жестоко наказывать. Кроме того, необходимо в несколько десятков раз повысить довольствие офицеров, обеспечить их социальными гарантиями (жильё, медобслуживание, достойная пенсия в случае демобилизации по состоянию здоровья или гибели военнослужащего членам его семей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... уговорили... Тащите электрическую тубуретку... кого нить зажарим... :)

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,к примеру взять дореволюционную Россию,по личному указу императора смертная казнь по отношению к бунтарям не применялась,получили революцию-что сделали большевики?утвердили смертную казнь-получили порядок.Как раз для России смертная казнь это норм,да и всегда есть выбор-быть растрелянным или пойти по миру с конфискацией имущества

К сожалению, в современной России конфискация имущества законодательно отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я б не отказался бы парочку мудаков в погонах пристрелить с подкупными мордами!!!! Иначе никак! НО не все такие и не везде! А про то что говорилось сокращение армии без дедовщины и профи! это да1 это реально сделать! мы должны гордиться тем кто где служит десант должен не бить свих а не кидать их а воспитать братсво крови духа что все они там как братья и умрут если надо друг за друга! а не бить свох до инвалидности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В т.н. "элите", а на самом деле пушечном мясе высшей пробы типа ВДВ, краповых беретов дедовщина не только не пресекается, но и расцветает пышным цветом. Бараны элитной породы так и остаются баранами и не понимают, что их откармливают (пардон, тренируют) на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех отношениях согласен с Справедливым...........

я сам отслужил срочную службу 2003-2005 смысла армейки естественно не понял... но и в тоже время не жалею... по сути потерянных двух лет!

и всем друзьям продолжаю твердить учитесь учитесь и еще раз учитесь! делать там нечего... (хотя этим уже никого не удивишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже твердили 'учись', 'делать там нечего', а я не понимал что значит 'нечего'... сходил... понял...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже твердили 'учись', 'делать там нечего', а я не понимал что значит 'нечего'... сходил... понял...

Резонный вопрос: зачем идти в армию, если понятно, что там тебе делать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словосочетание 'делать нечего', до армии всё же остается не понятным. Зато непосредственно в армии всё разъясняется, но уже поздно. :)

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем стреляться самому лучше перестрелять тех. кто доводитдо такого состояния.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем стреляться самому, лучше перестрелять тех, кто доводит до такого состояния.

Вы уверены, что это было самоубийство, а не убийство? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не согласен. Наилучший выход - отрезать головы всем, виновным в развале армии и её нынешнем состоянии и повысить престиж военной службы (как в Белоруссии). После этого проблема набора в армию отпадёт сама собой - можно будет конкурс устраивать.

Возникает вопрос как найти виновных? А виновным как всегда, окажется стрелочник.Тогда как настоящие или уйдут в отставку или будут переведены на другие должности с повышением.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что его довел конкретный человек (группа людей) до этого. Ведь первые недели в армии молодой человек не перестает находиться в шоковом состоянии. Плюс замкнутое общество, состоящее из одних мужчин... Если сложить все эти факторы, вполне вероятно, что человек просто ввиду своей непривычки к такой жизни, и сделал этот страшный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает, мне рассказывал один отслуживший! У них в части было 2 парня, один другому говорит, типа давай когда в караул пойдешь, я подойду к тебе вечером ты в меня пальнешь, меня домой комиссиют, а тебе отпуск дадут за хорошую службу и т.д. и т.п.!

Ну тот пальнул, и "хорошо" пальнул, когда в карауде был, второго завернули и повезли домой, про судьбу того кто был в карауле не сказал, сам не знает, но его потом по прокуратурам затаскали, ну не расскажут же всю историю как есть, списали на самоубийство! Вот такая история, с трагичным концом!

Не долго всем осталось меня терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает, мне рассказывал один отслуживший! У них в части было 2 парня, один другому говорит, типа давай когда в караул пойдешь, я подойду к тебе вечером ты в меня пальнешь, меня домой комиссиют, а тебе отпуск дадут за хорошую службу и т.д. и т.п.!

Ну тот пальнул, и "хорошо" пальнул, когда в карауде был, второго завернули и повезли домой, про судьбу того кто был в карауле не сказал, сам не знает, но его потом по прокуратурам затаскали, ну не расскажут же всю историю как есть, списали на самоубийство! Вот такая история, с трагичным концом!

Бред!Часовой есть лицо неприкосновенное. Пусть даже я, находясь на посту застрелю командира части, я не в ответе. Во время своей службы, ещё учась в полковой школе, я продержал почти час лёжа на снегу начальника полковой школы, а если бы он попытался встать, я бы открыл огонь на поражение и уверен был бы прав.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!Часовой есть лицо неприкосновенное. Пусть даже я, находясь на посту застрелю командира части, я не в ответе. Во время своей службы, ещё учась в полковой школе, я продержал почти час лёжа на снегу начальника полковой школы, а если бы он попытался встать, я бы открыл огонь на поражение и уверен был бы прав.
Это почему же бред? Тот парень как я понял рассказал про то, что был договор об этом!

Не долго всем осталось меня терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же бред? Тот парень как я понял рассказал про то, что был договор об этом!

 

Шульц не может знать всех подробностей. Лучше бы он порой сдерживал свои резкие заявления.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же бред? Тот парень как я понял рассказал про то, что был договор об этом!

Надо было молчать. Договаривались вдвоём наверное,второй, как я понял ничего бы не сказал.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в роте был аналогичный случай. Пришли из дизбата семь человек сразу и все в нашу роту. Дослужили остававшийся срок, а домой не отпускают(если кто знает Карибский кризис- дембель задержали) Ну один решил инсцинировать самоубийство.Говорит дежурному по роте:-" Ровно через пять минут зайдёшь в сушилку,поднимешь шум, сверили часы один пошёл в сушилку, дежурный в курилку. Почистил сапоги сел с ребятами покурить и забыл о чём договаривались. Опомнился только минут через десять, залетает в сушилку... и вылетает обратно от удара. Умным оказался мужик, решил сначала отрепетировать, а уж потом вешаться. Правда через три дня он всё таки подвесился только ночью и в кубрике и как раз подгодал под приход дежурного по части. Шум был большой, но не зря буквально через неделю на всех штрафных пришёл приказ сверху - "демобилизовать."Так все кто знал что это инсценмровка молчали до своего дембеля.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...