Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема. Скрываюсь от армии уже 3-й год с 2009-го.

Живу по месту прописки, учусь на заочке, пока не работаю. Повесток под роспись не получал. Но извещения приходили, участковые тоже. Не открывал никто дверь. В итоге два года все как-то обошлось.

Сейчас начинается весенний призыв. Уже во всю звонят, просят прийти расписатся в повестке и пройти медкомиссию(не рановато ли?). Я конечно это все проигнорировал. Теперь все осложнилось тем, что военком докапался до отца на работе, так как меня никак не могут найти. Тот им видимо сообщил, что ДА как. Вообщем все выложил обо мне. Как мне теперь протянуть этот призыв и понадыбать медицинские справки для откоса без последствий теперь? В 2009 проходил независимое обследование по плоскостопию. Обнаружили артроз 1-й степени и плоскостопие 2-й степени (чуть-чуть нехватило до непризывного диагноза). Сейчас планирую снова пройти летом независимое обследование, но уже с хитростями. В армию желания идти нет. Судя по всему военкомат до меня скоро достучится, так как живу то по месту прописки. Да и скрыватся так не очень удобно.

Как лучше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армию желания идти нет, то необходимо продолжать стараться не получать повестки под роспись любыми способами, кроме отказа в росписи конечно. На счет заболеваний спроси на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует что будет с работой отца. Ведь военком стал давить через работу на отца, а тот обо мне сообщает.

Может ли военком таким образом уволить с работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует что будет с работой отца. Ведь военком стал давить через работу на отца, а тот обо мне сообщает.

Может ли военком таким образом уволить с работы ?

 

Не может!!! Призывник ты, а не твой отец. Отец вообще может написать жалобу на сотрудников военкомата, что они донимают его по поводу совершеннолетнего сына. У воекноматчиков нет никаких прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует что будет с работой отца. Ведь военком стал давить через работу на отца, а тот обо мне сообщает.

Может ли военком таким образом уволить с работы ?

 

:lol: :lol:

боже мой, да, а еще военкомат может похитить твою сестру и пытать ее, пока ты не явишься к ним с повинной!

или поджечь твой дом, пока ты будешь спать, и поймать тебя на улице - и вот ты уже в армии, правда жизни

/sarcasm off/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Насколько далеко могут зайти розыскные мероприятия?

Могут ли завести уголовное дело за невозможность вручения повестки мне?

Вообщем какие могут быть последствия ? Кто как выпутывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько далеко могут зайти розыскные мероприятия?

Могут ли завести уголовное дело за невозможность вручения повестки мне?

Вообщем какие могут быть последствия ? Кто как выпутывался?

 

Розыскные мероприятия проходят толькопо месту прописки. Участковый пытается определить местонахождение призывника и вручить ему повестку. Если этого сделать не удается он пишет в вк соответсвующее письмо.

УД о невозможности вручить повестку завести не могут. Вручить повестку это проблема военкомата, пусть сами и думаю как это сделать лучше законным способом.

Последсвий никаких быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Нужен совет "бывалых". Мне исполняется 24 года, в конце июня 2011 заканчивается отсрочка по учёбе, в армию идти нет желания, по болезни не получается! Реально или нет 3 года скрываться от получения повесток (даже не 3 а 2,5) и как бы вы поступили на моём месте, стали бы так рисковать?

PS: У меня в подъезде домофон - это раз (я его отключу) и в корридор на этаже железная дверь стоит (пусть будут долбить, открывать не буду никому) Вобщем забаррикадируюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вариант,подать заявление на альтернативную службу и если ВК будет Вам настойчиво в ней отказывать,а Вы будете оспаривать,то протянуть 2,5 года не так и трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вариант,подать заявление на альтернативную службу и если ВК будет Вам настойчиво в ней отказывать,а Вы будете оспаривать,то протянуть 2,5 года не так и трудно

Спасибо за совет. Для меня это будет трудно т.к. я не знаю в каком порядке и как нужно грамотно оспаривать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Нужен совет "бывалых". Мне исполняется 24 года, в конце июня 2011 заканчивается отсрочка по учёбе, в армию идти нет желания, по болезни не получается! Реально или нет 3 года скрываться от получения повесток (даже не 3 а 2,5) и как бы вы поступили на моём месте, стали бы так рисковать?

PS: У меня в подъезде домофон - это раз (я его отключу) и в корридор на этаже железная дверь стоит (пусть будут долбить, открывать не буду никому) Вобщем забаррикадируюсь!

 

не проблема, более того скажу, что 24летние лбы военкомату нужны гораздо меньше чем 18летние, тревожить вас возможно не будут вообще, а если и будут, то гораздо менее активно чем вам кажется.

Если нет каких-то планов, в которых вам обязательно нужен военный билет, то просто не ходить в военкомат 2-3 года не составит большой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24летние лбы военкомату нужны гораздо меньше чем 18летние, тревожить вас возможно не будут вообще, а если и будут, то гораздо менее активно чем вам кажется.

 

А вот тут не соглашусь. Как раз все наоборот, военкоматовцы начинают активно интересоваться призывником как раз в 24-25 лет, т.к. остается мало времени, чтобы его призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...