Перейти к содержанию

Законноли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело в том, что на протяжении 2.5 лет мой ВК мучает меня, в надежде на мое воздоравление. Начну с начала, после окончания ВУЗа мне пришла повестка на мед. обследование, после которой мне сказали, что при моем ИМТ(18) я негоден, и что нужно будет прийдти через год, вручили повестку и отправили домой. Через год когда я явился по той самой повестке - меня заставили вновь пройдти всех врачей и взвесится, на весах за год ничего не изменилось. В кабенете терапевта врач сказал, что мне дадут отсрочку, и будет необхадимо выяснить причину такого ниского ИМТ и болях в животе отправив меня на стационарное обследование в ГКБ. В Клиннике я прошел обследование и мне поставили диагноз:

-Хронический гастрит, не ассоциированный с Хеликобактер пилори в стадии обострения

Доудено-гастральный рефлюкс

Синдром Жальбера

Отставание физичиского развития(гипертрофия). Врач сказал что с таким диагнозом забрать не должны.

 

После чего я решил собрать побольше документов о своем состоянии, прошев еще ряд обследований в ЦИТО. Диагнозы каторых:

-Вигетто-сосудистая дистания

Остиохондроз

Скалиоз c углом оси 9гр.

 

Приехав в военком, терапевт сказал что незнет что со мной делать и будет ждать пока я поправлюсь на 2кг. и поэтому мне будет нужно еще 6 месяцев приезжать переодически взвешиватся... Я пошел к глав. врачу, каторый сказал что это необходимо для состовления "графиков"... Я пошел к Начальнику ВК, мы побеседовали и после его обещяня без проблемм решить вопросс я согласился поездить к ним еще пол года. Но по истечению 2го года поездок к ним... мне сказали что - мне вновь нужно сделать анализы и отправили на гастроскапию с биопсией желудка, диагнозы каторых:

-Поверхностный гастрит, результат гистологии, доуденогастральный рефлюкс, и инфекция хеликобактер пилори. Каторую срочно нужно вылечить! Ну и как бы терапевт ВК сказал мне явится через 2 недели - пока они ждут мою амбалаторную карту из ПК по месту жительства, мой вес как был так и остался 59-60кг а рост прибавил с 183 до 184.

 

как я понимаю диагнозы из ЦИТО уже устарели.Что делать с такой запутанной ситуацией? не нарушали ли они закон? Что Посоветуете? Заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет иметь место отрицательная динамика ИМТ за этот период должны признать негодным. Нужно уточнить точный за прошлую комиссию и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ситуация, ты бежишь они догоняют... С таким гастритом кстати скорее всего категорию б дадут, т.е. годен. Но если их измором брать, то для воен билета еще не раз придется в стационаре полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, хотел еще спросить вот что... на сколько сильно должен понизится мой ИМТ для того чтоб меня признали негодным? и как долго этот переод будет длица, т.е. весь призыв или раз? и они к стате заполняют мое личное дело корандашем а не ручкой, что вообще не приемлемо на мой взгялд. Это уже выходит что я больше 2х лет ежу туда, и как долго я еще буду жить неполноценной жизнью благодаря им тоже не ясно, хотя если я неошибаюсь то они уже пререшли ту грань каторая противаречит им самим - т.е. закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже выходит что я больше 2х лет ежу туда, и как долго я еще буду жить неполноценной жизнью

Полноценная жизнь с точки зрения государства и в частности военкомата, (как рычаг его управления) заключается как раз в служении этому государству. А то что ты начинаешь своей головой думать и какие то действия (выходящие за общественные рамки) предпринимать, так это уже твои проблемы. И они всячески будут мешать полноценно жить таким людям. Это относится ко всему, что делается не по правилам и законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я человек - и думать мой основной инстинкт, я приехал туда сразу после ВУЗа для того чтобы как можно бысрее разобратся с этим вопроссом, и сразуже начал тянуть рычыг на себя с предложением забрать меня служить. На тот момент и настрой и возможность у меня была, но мне сказали - нет, а спустя 2.5года конечноже я свыкся с тем что уже работаю и нихочу бросать начатое и заниматся тем чем хотел заниматся 2.5года назад.

За это время кроме их желаний ничего неизменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бороться!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и прошу помощи Доктор! ;) я уже все перепробовал ничего непомагает, в ВК советовали обратиться к психиатору, но направлений никаких недали. Хотя скорей всего это был сарказм.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я могу Вам помочь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы мне порекамендуете сделать если у меня и правда очень сильно болит живот в 70% всего времени, я теряю сознание в битком забитых маршрутках и метро(в прошлом году 3 раза, в этом уже 2), но при этом я считаюсь годным к службе, это все истинная правда, и мне от этого всего становится страшно, я это каждый раз говорю врачам в вк - они качаю головой и молчат, говорю в независымых клинниках говорят негоден 99%, но к сожалению слова врачей клинник никак невлияют на результаты решений комиссии. у меня временами скалывается впечатление - что единственная возможность доказать это только в строю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам на очную консультацию с мед документами, постараемся помочь разобраться. По одному и тому же заболеванию может быть не более 2х отсрочек. Масса тела для негодности должна постоянно снижаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Ваша информация мне очень поможет учитывая что я вешу на 2кг меньше прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...