Перейти к содержанию

Непростая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу у вас узнать выход из моей ситуации.

 

Я учился в вузе до 3-его курса, на третьем отчислили. С родителями на этом фоне поругались и они выгнали меня из дома. Пока я жил у девушки где то через месяц после отчисления пришла к моим родителям милиция и искала меня. Повестки носили, но в них мать не расписывалась. Позже начали носить повестки и приходить "конвоем" к моей бабушке (у нее я причем и был прописан) Бабушка в скором времени оставила нас, так что узнать расписывалась она в повестках или нет не имею возможности. Из этой квартиры я был выписан через суд еще до ее смерти. И теперь получилась такая ситуация что я "молодой бомж" грубо говоря, не могу поменять паспорт и ищет ВК. Подскажите что делать, ведь как я понял начинать делать документы придется с военника.

 

Ситуация с ВК такова: был в нем при получении прописного перед поступлением в универ в 17 лет. Получил его с категорией годности "В" (ограниченно годен) не знаю даже по какой причине ограничение, но предположения есть. Просто ничего страшного со мной нет кроме хронического левостороннего, гнойного отита (более полного диагноза не знаю). С тех пор больше в ВК не появлялся.

 

Каков должен быть план моих действий?

Получу ли ВБ если просто так, к примеру завтра пойду с прописным в ВК?

Не заберут ли силой в тот момент когда приду в ВК обследовать состояние здоровья?

Нужно ли вообще обследоваться??? Или они потребуют мое состояние здоровья на настоящий момент времени?

 

Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа. Извините за длинный тескт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть при прописки часто требуют различные отметки из военкомата,но это не законно,должны без всякого ВК вписать-выписать. На счет здоровья сходите,получите направление на обследования в начале призыва думаю силой не заберут,но если что отпирайтесь и уходите в неподчинение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и у кого это направление взять?

И обследование сейчас как проходит, также в самом военкомате?

Просто в школе когда еще учился нас приперли в 14 лет ВК и именно в тот день когда у меня обострился отит, из уха кровь с какой то неприятной жидкостью выходила и на медкомиссии, врач осматривавший мое ухо сказал что я ВРУ и все там в порядке, от чего я был честно в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь в военкомат, проходишь мед. комиссию. Там тебе возможно выдадут направления в стационар, хз амбулаторно или нет. Все обследования проходишь и относишь заключение в военкомат, а там на призывной комиссии решат дать тебе отсрочку, воен.билет или положат на стол повестку (с вещами) и заставят расписаться. Если не принесешь результаты анализов будут искать менты, как уклониста. Если распишешься в повестке с вещами и не придешь, то могут уголовное дело завести.

А если по вопросам, то: военный билет ты просто так не получишь. Силой забирать не кто не станет, но если после прохождения мед.комиссии они решат что со здоровьем у тебя все в порядке, то опять же могут сунуть под нос повестку с вещами. Нужно ли обследоваться? некоторые по нескольку лет добиваются военника и по 4 раза в больнице лежат. И это не только по заболеванию психики.

 

Добавлено через 14 минут

в начале призыва думаю силой не заберут,но если что отпирайтесь и уходите в неподчинение

В Раменском военкомате в призывное время при входе у призывника отбирается паспорт и на выходе стоят люди, которые у тебя наличие этого паспорта проверяют. Так что отпирайся не отпирайся, а оттуда ты просто так не выйдешь, а убегать без паспорта бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт спокойно меняется и без военного билета, более того он там вовсе не нужен, подача документов на смену идет в паспортном столе(совершенно не милитаризированная или военизированая организация, где всем плевать на твои проблемы с армией), нужно принести свой старый паспорт и заплатить 1000 рублей(помоему, или может быть сейчас уже 2000) по квитанции в банке, а также принести 1(или 2, не помню) стандартную фотографию на паспорт. Далее у тебя все это забирают и отдают справку номер 9, в которой говорится что ты меняешь паспорт и все такое блаблабла. Спустя 2-3 недели, ну там говорят спустя сколько, ты идешь в ОВД. Тут вроде бы стремно тебе должно быть, но опять же там всем плевать, им просто привозят паспорта и они у них лежат, никто к этим паспортам никаких дополнительных дел не прикрепляет, опять же пока на тебя не заведено уголовного дела, тебе ничего не угрожает при смене паспорта и его получении. Нужно опять же понимать, что в ОВД в этом лежат не 2, не 5, а стотыщьмиллионов паспортов, а работа тех кто этим занимается вообще никак не связана с дополнительными расспросами и вопросами, они просто выдают паспорта и им реально пофик кто ты и какие у тебя там отношения с военкоматом.

Лично получал паспорт в 20 лет "уклоняясь" от призыва прямо посреди призыва, все очень просто и без каких-либо проблем, потратил 30 минут суммарного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обследоваться? некоторые по нескольку лет добиваются военника и по 4 раза в больнице лежат. И это не только по заболеванию психики.

 

Конечно нужно, а что работать за 15 тыщ до 29 лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно, а что работать за 15 тыщ до 29 лет?)

 

Не все работадатели требуют военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли вообще обследоваться??? Или они потребуют мое состояние здоровья на настоящий момент времени?

 

Конечно нужно, а что работать за 15 тыщ до 29 лет?)

 

Сам на свои вопросы отвечаешь что ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все работадатели требуют военный билет.

 

На 15 тысяч в месяц точно не требуют,а приличные конторы все требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А у меня такая "Непростая ситуация":

Во время последней мед комиссии мне хотели вручить повестку с вещами сразу же после МК, хотя на тот момент, у меня даже не были сданы анализы, и вообще не было никакой реакции на мои жалобы. Соответственно я отказался от повестки и ушел. Более, никаких повесток у меня не было, ни в суд ни в военкомат.

Сейчас мне нужно для устройства на работу мое приписное, а оно осталось в ВК. Если я сейчас пойду к ним, могут ли мне вручить какую-либо повестку или отказать в выдаче приписного свид-ва?

В нашем городе призыв только раз в год, осенью.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрее всего получишь повестку на осень. Отказ в полчении повестки может свидетельствовать об уклонении. Приписное выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это приписное специально сволочи в 17 лез забирают себе, пока ты еще дурак мелкий. А потом ты в ловушку попадаешь со сменой паспорта и устройством на работу. Меня так тоже в угол загнали, паспорт просрочен, а на работе требуют оформиться нормально и открыть себе счет в банке что бы зп начислять. А счет с просроченным паспортом не откроют. В общем пошел в военкомат, да еще в призывной период... здрасте говорю мне приписное нужно, паспорт не меняют. А они ты где до 21 года ходил? =) поорали друг на друга, я говорю служить не пойду ибо работать надо, поломались они в общем справки в дез выписывать начали какие то, а потом отдали эту книжку сраную и я ушел. )

Приписное они может выдать и обязаны, но опять же вместе с повесткой сунут и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это приписное специально сволочи в 17 лез забирают себе, пока ты еще дурак мелкий. А потом ты в ловушку попадаешь со сменой паспорта и устройством на работу. Меня так тоже в угол загнали, паспорт просрочен, а на работе требуют оформиться нормально и открыть себе счет в банке что бы зп начислять. А счет с просроченным паспортом не откроют. В общем пошел в военкомат, да еще в призывной период... здрасте говорю мне приписное нужно, паспорт не меняют. А они ты где до 21 года ходил? =) поорали друг на друга, я говорю служить не пойду ибо работать надо, поломались они в общем справки в дез выписывать начали какие то, а потом отдали эту книжку сраную и я ушел. )

Приписное они может выдать и обязаны, но опять же вместе с повесткой сунут и все.

Если не секрет паспорт поменял? А как тебе удалось в призывной период и выйти из военкомата с приписным и не пойти в армию?

п.с. у меня в городе в 16,17 лет когда ещё школьником ты проходишь медкомиссию,то приписное тебе отдают лично и военкомату вообще не нужен твой приписной, вот если потеряешь его,тогда из военкомата второй фиг выпросишь, брат так терял недавно (когда ему 23 года было), ну за бабки ему дали его. паспорт меняют без проблем, приписное вообще не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет паспорт поменял?

Я когда приписное получил, прихожу опять в паспортный стол, кладу эту книжку на стол, а они говорят нам скан его нужен... Ну я говорю не в курсе был, сами делайте. А эта блин тетка - ну и хуй с ним :shocking: Я офигел там, столько мне нервов мне это приписное стоило... Так что по закону конечно предъявлять его не нужно, но у них или негласная договоренность с военкоматом, что бы требовали. Или специально что б деньги с призывников брать.

Мой паспортный стол кстати как раз на тот момент сгорел основательно, наверно таким способом на ремонт собирали =)

А как тебе удалось в призывной период и выйти из военкомата с приписным и не пойти в армию?

Да хз :1_010: повезло наверно

п.с. у меня в городе в 16,17 лет когда ещё школьником ты проходишь медкомиссию,то приписное тебе отдают лично и военкомату вообще не нужен твой приписной

А с другой стороны нет не чего проще заманить призывника в военкомат, не выдав ему приписное. Получается если он в армию сам пойдет, то это приписное ему в 18-19 лет и не понадобится не разу. А если косить будет, то в 20 лет сам в военкома придет. Они его силой конечно не удерживают, но и выдавать не торопятся очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Из другого города приехал в Питер учиться и первично вставал на учет здесь (т.к. не было еще 16 лет, когда заканчивал школу, в местном военкомате не приняли). Постоянная прописка в другом городе,

на период обучения получил регистрацию,

окончил обучение, в военкомат сниматься с учета не ходил,

год назад регистрация закончилась, домой не уезжал,

временной регистрации нет,

есть постоянная работа с официальным трудоустройством в Питере (для работы сделал рег. за 1000 руб. на общежитие без учета в ФМС)

Вопрос:

Откуда меня должны забирать в армию по законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Из другого города приехал в Питер учиться и первично вставал на учет здесь (т.к. не было еще 16 лет, когда заканчивал школу, в местном военкомате не приняли). Постоянная прописка в другом городе,

на период обучения получил регистрацию,

окончил обучение, в военкомат сниматься с учета не ходил,

год назад регистрация закончилась, домой не уезжал,

временной регистрации нет,

есть постоянная работа с официальным трудоустройством в Питере (для работы сделал рег. за 1000 руб. на общежитие без учета в ФМС)

Вопрос:

Откуда меня должны забирать в армию по законодательству?

 

Добрый день! На мероприятия, связанные с призывом, Вас вызовут в тот отдел, где Вы состоите на воинском учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...