Перейти к содержанию

Форма 32 и сроки


Гость nomad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 20 лет, требуется срочно подать заявление на оформление загранпаспорта. Сложность заключается в седующем, место постоянной прописки г.Мурманск, в данное время проживаю в Санкт-Петербурге(временная регистрация). Имею на руках военный билет, зачислен в запас по состоянию здоровья(приписан соответственно тоже к Мурманскому РВК). В ОВИРе от меня требуют встать на учет в военкомате по месту регистрации и принести им справку по форме 32. В связи с этим вопрос, в какие сроки в военкомате выдается данная справка при постановке на учет? Могут ли они отказать в выдаче справки сославшись на отсутствие моего дела? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу добавить, что данную справку вы вряд ли скоро получите, если вообще получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, попробуйте!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете обычную рекламную газету, можно ту, что раздают бесплатно, там все и найдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужно получить форму 32 в середине декабря. У меня двойное гражданство РФ и Финляндии. Постоянно проживаю в Финляндии уже 8 лет. Повесток не подписывал на учет не вставал. Форма 32 нужня для того чтобы оформить пмж и поменять старый загран паспорт, срок годости которого иссякнет 31.12.08 )) Реально ли приехать и получить её во время призыва? Опасно ли вообще появлятся в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно получить форму 32 в середине декабря. У меня двойное гражданство РФ и Финляндии. Постоянно проживаю в Финляндии уже 8 лет. Повесток не подписывал на учет не вставал. Форма 32 нужня для того чтобы оформить пмж и поменять старый загран паспорт, срок годости которого иссякнет 31.12.08 )) Реально ли приехать и получить её во время призыва? Опасно ли вообще появлятся в военкомате?

 

Для того что бы получить данную справку вам нужно встать на воинский учет, и только после этого вы можете получить соответствующую справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы получить данную справку вам нужно встать на воинский учет, и только после этого вы можете получить соответствующую справку.

 

А что значит встать на учет? Пройти всякие медицинские комиссии итд ? omfg

 

То есть - вначале встать на учет, потом получить справку и сняться с учета? Где логика? )

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит встать на учет? Пройти всякие медицинские комиссии итд ? omfg

 

То есть - вначале встать на учет, потом получить справку и сняться с учета? Где логика? )

Спасибо.

 

Логика в том, что возникает вопрос : какой ВК вам должен выдать данную справку, если вы не стоите не в одном на воинском учете? Вы просто должны явиться в соответствущий военкомат с паспортом и приписным, и вам должны поставить штамп о том , что вы стоите на ВУ. Мед. освидетельствование, и другие мероприятия связанные с призывом к этому не относятся. Но не исключенно, что вам будет вручена повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно получить форму 32 в середине декабря. У меня двойное гражданство РФ и Финляндии. Постоянно проживаю в Финляндии уже 8 лет. Повесток не подписывал на учет не вставал. Форма 32 нужня для того чтобы оформить пмж и поменять старый загран паспорт, срок годости которого иссякнет 31.12.08 )) Реально ли приехать и получить её во время призыва? Опасно ли вообще появлятся в военкомате?

 

Для того что бы получить данную справку вам нужно встать на воинский учет, и только после этого вы можете получить соответствующую справку.

 

А что значит встать на учет? Пройти всякие медицинские комиссии итд ? omfg

 

То есть - вначале встать на учет, потом получить справку и сняться с учета? Где логика? )

Спасибо.

 

Логика в том, что возникает вопрос : какой ВК вам должен выдать данную справку, если вы не стоите не в одном на воинском учете? Вы просто должны явиться в соответствущий военкомат с паспортом и приписным, и вам должны поставить штамп о том , что вы стоите на ВУ. Мед. освидетельствование, и другие мероприятия связанные с призывом к этому не относятся. Но не исключенно, что вам будет вручена повестка.

 

 

Можно узнать по точнее что именно мне предстоит? Пришел я такой в военкомат, и говорю: "Хочу "форму 32" получить, в связи с выездом на пмж в Финляндию." Военкомат, предложит мне встать на учет. Встаю к ним на учет.

 

А потом как мне доказать что я не подлежу призыву,чтобы они мне дали "форму 32"?

 

Прокатит ли просто финский паспорт?

На осоновании чего они вообще выдают эту справку?

 

Что мне можно там им говорить и что можно подписывать, а что нет? Вообще на что я там могу расчитывать в своей ситуации.

 

Реально ли мне сделать это во время призыва или лучше сунуться уже в январе? И вообще стоит ли мне влезать в эту волокиту?

 

Реально ли их уломать на это справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать по точнее что именно мне предстоит? Пришел я такой в военкомат, и говорю: "Хочу "форму 32" получить, в связи с выездом на пмж в Финляндию." Военкомат, предложит мне встать на учет. Встаю к ним на учет.

 

А потом как мне доказать что я не подлежу призыву,чтобы они мне дали "форму 32"?

 

Прокатит ли просто финский паспорт?

На осоновании чего они вообще выдают эту справку?

 

Что мне можно там им говорить и что можно подписывать, а что нет? Вообще на что я там могу расчитывать в своей ситуации.

 

Реально ли мне сделать это во время призыва или лучше сунуться уже в январе? И вообще стоит ли мне влезать в эту волокиту?

 

Реально ли их уломать на это справку?

 

Что бы не возникло проболем вам все это нужно делать в не призывной период. В соответствии с ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Я сдал документы на получение военного билета (закончил военную кафедру), дали направления на анализы.

Такой вопрос: когда я смогу получить форму 32? Когда получу военник или можно раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я сдал документы на получение военного билета (закончил военную кафедру), дали направления на анализы.

Такой вопрос: когда я смогу получить форму 32? Когда получу военник или можно раньше?

 

После получения ВБ форма 32 уже не нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я сдал документы на получение военного билета (закончил военную кафедру), дали направления на анализы.

Такой вопрос: когда я смогу получить форму 32? Когда получу военник или можно раньше?

 

Мне выдали ВБ со справкой для ОВИРа одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Мне 25, не служил.Я офицер запаса( воен.кафедра) и имею военный билет.Мне нужно получить загранпаспорт.Нужна ли мне для этого форма 32 или копия военного билета пойдет для предъявления в ОВИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте я студент, 5 курс, 30 июня заканчивается отсрочка по учебе. Дело в том, что я не ходил в военкомат последнее время и официально у меня отсрочка оформлена не была, то есть в приписном нету печати об отсрочки, а я хотел сделать форму 32, но мне сказали что без печати в приписном нельзя сделать, а печать мне отказываются поставить так как говорят что моя отсрочка заканчивается в призывной период. Не подскажите правы ли они и нельзя ли что либо сделать ? (в личном деле отсрочка есть ее университет присылал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите правы ли они и нельзя ли что либо сделать ? (в личном деле отсрочка есть ее университет присылал )

Здравствуйте. По закону - нет, они не правы. Вы можете самостоятельно обратиться в ВК, но скорее всего Вам вручат повестку и призовут на военную службу, при условии, что на момент призыва у Вас не будет другой отсрочки или медицинских документов, подтверждающих "не призывное" заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь а вы знаете что по закону они должны поставить печать или просто думаете (без обид) ? И что вообще значит оформить отсрочку , печать в призывном и означает отсрочку или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку Вам должны выдать в любом случае. Если на момент выдачи Вы будете призваны, то одну форму, если не будете - другую. Мотивировать отказ выдавать справку тем, что еще не закончился призыв или нет оформленной отсрочки (записи о ней в "приписном") - не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивировали не тем что призыв еще не закончился а тем что у меня последняя отсрочка и она заканчивается во время призыва, но я так понимаю что это тоже не законно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...