Перейти к содержанию

Нужна помощь специалистов!И совет!


Alex-87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая проблема.Я получается в розыске от военкома ,повестки не получал на руки и нигде лично не расписывался!а вот Мать они застали в расплох (участковый и гражданская). Она расписалась=(( Я по месту прописки не живу, живу с девушкой в соседнем городе!!!Когда был осенний призыв ездил в больничку, так как у меня побаливает сердце (это наследственно=(( ) был в больничке 3 раза всё время показывало повышенное давление ,ну вообщем я там говорил как надо=)) послали на ЭКГ ,все сделал там написали что у меня провисший клапан(ну конечно они мне под написали по моей просьбе=))

Вот теперь я хочу с этими всеми делами пойти в военком=(( , но как-то побаиваюсь не заберут ли меня сразу от туда (вдруг там беспредел)

Что делать,как быть!

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Надо подготовить мед. документы подтверждающие заболевание.И с ними идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я должен буду им сказать где я был?=(

И посмотрят они на бумажки и скажут все это "фигня! и загребут меня=((

или они на имеют на это право? (они должны меня послать на проверку?)

как мне действовать если я допустим туда пришел и там "начался кипишь"?

И спасибо большое за предыдущий ответ!!!а то совсем не скем эту ситуацию разобрать=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему диагнозу советую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

При вынесении решения призывной комиссии с которым вы будете не согласны, данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинский форум вы можете перейти по данной ссылке: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже написал там свою проблему!спасибо вам.

А что вы можете сказать по поводу того ,что когда я приду в военкомат и они меня даже не захотят слушать и отправят в Армию я ведь все таки уклонист=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом Вас признать может только суд.Отправить Вас могут только после ряда законных процедур.Все незаконные действия в отношении Вас обжалуйте в вышестоящем ВК,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы и уклонист (в обывательском смысле слова). В отношении вас должны быть соблюдены все процедуры, предусмотренные законодательством РФ, т.е. медицинское освидетельствование, явка на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще Мамка расписалась=(( тогда в повестки.Конечно они заломились домой она в шоке была! То есть у меня даже штрафа небудет!

 

Добавлено через 1 минуту

И как мне доказать что у меня реально проблемы с сердцем?=(( вчера так кололо что я даже дышать толком не мог=(( какая мне армия,я оттуда и не вернусь=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование самостоятельно.Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Добивайтесь направления на обследование от ВК.По результатам ПК будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще можно вопрос, Я занимаюсь предпринимательством (ИП) то есть ЮР.лицо это что то меняет?

 

Добавлено через 1 минуту

В смысле наказания за уклонение, но в весенний призыв я пойду в военком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше занятие предпринимательской деятельностью не должно никак отразиться на этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду несогласен с решением призывной комиссией "а я буду не согласен" мне нужно обжаловать это в выше стоящих инстанциях, писать заявление специальной формы!и просить чтобы меня послали на обследование!так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы будете обжаловать решение ПК,то необходимо,чтобы оно сначала было принято.Возьмите копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Евгений!

А когда меня будут спрашивать почему не являлся на предыдущие призывные комиссии ,хоть я сам не расписывался в повестке а Мамка расписалась=(

Посоветуйте выход из этой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расписывались,значит не получали.А должны были о них знать или нет,это предположения.К фактам не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...