Перейти к содержанию

ЖКБ. Операция. Военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В феврале сделали операцию по удалению желчного пузыря из-за болей при ЖКБ. Операцию делал на платной основе, потому что хотел сделать через один прокол. На руки выдали выписку, правда по своей форме: на блом листе А4 с некоторыми реквизитами(название учреждения, номер выписки, мои данные, фамилии врачей, диагноз и т.д.) и печатью треугольной (в общем листок выглядит не как медицинский, но на документ похож(могу выслать фото)). Может мне у терапевта по месту жительства попросить выписку написать, т.к. она в курсе моей болезни и через хирурга направила меня на операцию.

Слышал что для военкомата должна быть определенная выписка, как мне быть: я уже не годен, но как это доказать военкому(хотя бы что бы направили на дообследование). Можно ли брать мед карточку по меству жительства, не заберут ли ее, а потом еще на нее запрос "вдруг сделают", а ее нет?

У меня еще один вопрос: я проживаю не по месту прописки и уже довольно давно, соответственно участковый нагрянет к моим родственникам, которых я даже не знаю к своему стыду(видел пару раз), что мне делать: иди сдаваться с поличным со своей выпиской и, например еще, УЗИ из поликлиники или ждать пока они на меня через отца выйдут =)? Просто хочу быть максимально подготовленным ко встрече с военкоматом и как можно менее проблемно получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка у Вас нормальная!! ЕЕ достаточно! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Полгода назад у меня нашли камень в желчном пузыре 16мм удалять я его пока не хочу. Сейчас меня кладут в больницу на обследование от военкомата. Скажите я буду годен к военной службе если я не буду его удалять или это не имеет значение удален он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию"В" вы можете получить только после удаления желчного пузыря, по состоянию на настоящий момент - призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...