Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


dust2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне врачи поставили диагноз Гипертоническая болезнь I ст., II степ., риск ССО2, АД 150/90, обследование уже второе за 6 месяцев, ранее диагноз был Гипертоническая болезнь I ст, артериальная гипертензия II ст., риск сердечно сосудистых осложнений средний. Осложнения: Сопутствующий : Жировой гепатоз I ст.

А теперь вопрос: дадут ли мне военный билет по категории В? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все зависит от заключения в Акте освидетельствования.Если гипертоническая болезнь 1ст.,будет признана "пограничной",то "Б-3",по пункту г) статьи 43,если нет- "В".Жировой гепатоз расписанием болезней не рассматривается,это вопрос к диетологам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком случае признается пограничная? ведь они могут без объяснения причин влепить Б-3, я уже с 2009 года наблюдаюсь у врачей, ежемесячно, все твердят, что с таким диагнозом не возьмут, да и врач на освидетельствовании сказал, что c таким диагнозом не пойдешь, где зацепиться, чтобы выйти на пункт в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте врачами поликлиники,создавайте обращаемость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю как раз с врачам с поликлиники, отмечаюсь примерно раз в месяц на протяжении 2х лет, врачами все подтверждается, меня вот что интересует, если цифры 150/90, а статья 43 освобождает от службы при цифрах 150/95, могут ли они придраться лишь только к этой цифре (в данном случае не 95, а 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому получается термин "пограничная".Что тут поделаешь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, сегодня проходил снова медкомиссию, сдал акты обследования, в обходном листе, у терапевта стоит категория В-43, но сказали, что окончательно решение примет призывная комиссия и выписали повестку, как это понимать, все идет правильно, чего ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так я и сделал, вчера, как раз сдал акт в медкомиссию военкомата, перед этим опять прошел медкомиссию военкомата, терапевт поставил на обходном листе медосмотра по результатам акта категорию В, 43 и теперь сказали ждать результаты призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны будут дать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам в этом удачи!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...