Перейти к содержанию

Вопросы по АГС


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Решил подать заявление на АГС. После нового года ушел из института, повестку домой не принесли, но т.к я живу в очень маленьком поселке (военкомат находится в нескольких километрах в другом городе).

 

Есть много вопросов. Первый: не поздно ли подать заявление на АГС (все кругом твердят, что надо за пол года). Стоит ли затевать подобную авантюру, до начала призыва меньше недели осталось.

 

Второй: Где можно ознакомиться со всеми тонкостями подачи заявления на АГС, что там писать, как отправлять и.т.п

 

У меня на самом деле появились убеждения, о бессмысленности войны. К тому же, я в феврале стал вегетерианцем (не ем мясо по этическим соображениям, не ношу кожу, мех, не использую продукты лекарства которые проходят тестирование на животных, еще я использую средства для гигиены которые не проходят тестирование на животных, вообщем я против любой эксплуатации живых существ). В армии я не смогу нормально питаться, т.к мне всегда нужна разнообразная растительная пища, с которой на гражданке дефицит не то что в армии. Еще я придерживаюсь идей пацифизма.

 

Третье: Как подготовить себя к общению в военкомате, ведь я на 100% уверен, что на меня там сначала начнут давить и расчитывать на то, что я не знаком с законом.

 

Для, меня АГС было бы выходом.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Призывник должен лично подать в военный комиссариат заявление о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой. Заявление подаётся: до 1 апреля - гражданином, который должен быть призван на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - гражданином, который должен быть призван на военную службу в апреле - июне[1] следующего года. Для ряда категорий граждан установлены специальные сроки подачи заявлений. Так, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Нарушение требований к срокам подачи заявления (т.е. несвоевременная подача заявления) лишает гражданина возможности быть направленным на АГС, даже при наличии оснований замены военной службы альтернативной гражданской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня появились убеждения уже после всех возможных сроков? Закон такую ситуацию не предусматривает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй отказчик по убеждениям,я тоже подал заявление на АГС недавно.

Теперь по делу:пропуск сроков совсем не страшен,подавай сейчас.Если ВК далеко можешь послать заявление по почте с описью вложения и уведомлением о вручении и сохрани корешок.(заявлени пишется в свободной форме на имя зам.председатель ПК)

Уважительной причиной пропуска может быть то,что убеждения сформировались позже положенного срока,но ВК скорее всего откажет,относишь их решение в Облпк и суд

Не забудь приложить к заявлению характеристику с места учебы/работы и автобиографию

Насчет сроков ссылайся на конституцию(там нет никаких сроков) и постановление конституционного суда про агс,поищи его в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно узнать про АГС можно ознакомившись с ФЗ от 25.07.2002 "Об альтернативной гражданской службе".

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...