Перейти к содержанию

беспредел, блин


DanMust
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году лежал в больнице, как только выписался, пошел в военкомат, врач посмотрел на рекомендации к постельному режиму и я получил пол года отсрочки(диагноз - острый пиелонефрит), в 2010 снова загремел в больницу, как только выписался с диагнозом "хронический пиелонефрит", пошел в военкомат, чтобы получить направление на исследование степени дисфункции почек. вместо этого главный врач с хирургом переправили диагноз с "хронический приелонефрит" на "хронический пиелонефрит без дисфункции почек", признали годным и дали эту бадягу на отправку через два дня! Выписную справку отобрали.

 

Я пошел в адвокатскую контору и попросил их написать жалобу, чтобы онулировать решение о призыве, они, собственно, написали во все инстанции и я успокоился. Через какое то время я уехал в командировку на 2 месяца в другой город, так вот звонит мне сосед и рассказывает такую историю, дескать к нему в домофон позвонился сотрудник чего то там и попросил открыть, затем начал трезвонить ко мне в квартиру, дома был только брат - 10 лет, так вот он открыл дверь, сотрудник вошел в квартиру(!) и вынудил брата подписать повестку МОЕЙ ФАМИЛИЕЙ(у нас с братом фамилии разные).

 

Сегодня я прихожу в военкомат и вместо того, чтобы отправить меня на мед осмотр, они меня привели в комнату с двумя юристами, которые начали меня пилить в течении 3.5 часов, кароче на меня заводят уголовное дело за то, что я два раза подписал повестку и не явился, обещают срок, уже вломали штраф в 1000р., сказали придти 28 на какую то тусовку в военкомат, где они решат мою судьбу, обещают отправить иск или как там в прокуратуру + заставили подписать повестку, НЕ РАЗРЕШАЛИ ЗВОНИТЬ АДВОКАТУ, разыгрывали какой то цирк с уборщицами-понятыми, написанием объяснительных и цитированием каких то законов.

 

вывод один: мне просто так шьют статью. сказали придти 28го, на руки не дали ничего, только повестку на 4ое. что делать, блин?

 

 

что у меня есть:

1) две выписные справки из больницы(2009, 2010) - мкб, хрон. пиелонефрит.

2) снимки рентген с почками(2009)

3) узи с камнем 0.52 (2010)

4) анализ мочи, соответственный (2010)

5) амбулаторная карта с записями о жалобах(2010,2011)

6) направление в городской нефроцентр на консультацию (2011)

7) адвокатские жалобы с квитками об отправке(военному комиссару, в призывную комиссию, в увд, в прокуратуру) Там просьба прекратить в отношении меня розыскные мероприятия. Ответ не приходил из военкомата.

направление сегодня дали на экг, мочу, кровь и флюорограмму.

 

ВЫРУЧАЙТЕ! скажите, как быть?!!

если что то не внятно написал, готов объяснить!

бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент обжалования в отношении вас решение о призыве обязаны приостановить.

Я считаю, что в ваших действиях нет состава преступления.

Также врачи РВК не вправе самостоятельно выставлять диагнозы. Т.о. данные действия необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения призывной комиссией данное решение вы имеете право обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Если в отношении вас будет передано дело в прокуратуру, то при даче объяснений вам необходимо рассказать всю вашу ситуацию. При этом обратить внимание, что вы от призыва на военную службу не уклоняетесь и даже самостоятельно являетесь в РВК без вызова для прохождения медицинского освидетельствования.

Также можете написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ на действия сотрудников РВК о не допуске вас к прохождению медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а вот подскажите, пожалуйста, дело в том, что я теперь знаю, что моего брата заставил подписать повестку сотрудник военкомата. Могу ли я подать в суд на его действия? Ведь он, получается, нарушил целый ряд законов: вторгся в жилую собственность, несовершеннолетнего заставил подписать повестку на чужое имя. А они теперь меня самого хотят за это засудить. Если есть какая то форма, по которой пишутся такие заявления, покажите, пожалуйста! И куда писать?

бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление в прокуратуру.В нем изложите все факты.Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...