Перейти к содержанию

Близнецы-братья


драконя
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 сына-близнецы. Оба учатся на 5 курсах в разных вузах по очной форме, имеют отсрочку до 30 июня. Сейчас пишут дипломы. Обоим из деканатов звонили, сказали подойти за повестками на медосвидетельствование на 18 апреля. Я слышала что близнецов должны отправлять вместе, но проблема в том, что один собирается идти в армию, а второй хочет поступать в аспирантуру. Как правильно поступить, чтобы второго не забрали.Или пока никому не ходить по этим повесткам, я поняла что пока у них отсрочка, то они никакой ответственности не подлежат? Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны.Во время действия отсрочки проходить мед. освидетельствование могут отказаться.Но после 30 июня подлежат призыву.Необходимо пройти мед. обследование с целью выявления непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти медобследование можно, только это же все время, а вдруг в больницу на дообследование скажут лечь, диплом -то когда писать, хотя военкомат это конечно меньше всего волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить на доп. обследование ВК может только после окончания действия отсрочки.Пока есть отсрочка по учебе,действия по призыву незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...