Перейти к содержанию

гражданин РФ возвращаюсь в Россию с ПМЖ в Греции


Solarys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

я нахожусь на ПМЖ в Греции, записан в консульстве РФ.

получил загранпаспорт РФ и хочу приехать на ПМЖ в Россию.

по приезду оформлю временную регистрацию и мне нужно узнать, обязан ли я по временной регистрации вставать на учет в военкомат? в какие сроки? если же я буду жить в России по временной регистрации, просто обновляя ее, меня заберут в армию?

есть ли возможность получить отсрочку, если я уже отучился в институте?

в данном случае есть ли у меня вариант не служить в армии? или же если я решу остаться на ПМЖ в России, то служить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По приезду в РФ Вам необходимо встать на воинский учет. Законом предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу не только для обучения в ВУЗе. Не служить в армии вариант есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По приезду в РФ Вам необходимо встать на воинский учет. Законом предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу не только для обучения в ВУЗе. Не служить в армии вариант есть.

 

здравствуйте, а не подскажете по каким именно причинам можно не служить в данной ситуации?

детей у меня нет, со здоровьем тоже проблем нет.

я очень слабо подкован в условиях призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу получения отсрочки по состоянию здоровья.Для этого не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова.Надо иметь заболевание подпадающее под категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан ли я по временной регистрации вставать на учет в военкомат? в какие сроки?

Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или по месту пребывания в течение 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...