Перейти к содержанию

Очень короткий но важный вопрос


Benedikt88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пришла повестка в университет, подписал, учусь на очном отделении, 4-ый курс. У повестки нет номера, а также нету причины по которой вызывают. В интернете прочитал, что это повод не вялятся. Но на форуме подтверждения этому не нашел. Вопрос: "Могу я не являться по повестке? И на каких основаниях?"

 

Вообще я собираюсь поступить так:

1. Обжалую повестку в суде за день или два, как пойду по повестке в военкомат (вызвали на 1 апреля 2011 года)

2. Приду в военкомат и покажу копию заявления в суд.

3. Если попытаются вручить повестку с причиной и номером, то сошлюсь на то, что во время судебных процессов все действия по призыву приостанавливаются.

4. Все происходящее запишу на диктофон, попрошу сотрудников представиться.

 

Ответте пожалуйста на вопрос и укажите слабые стороны плана. Или может есть альтернатива?

 

P.S. С военкоматом через суд уже общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать повестку (обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием).

 

Вручить новую повестку,оформленную по всем правилам,могут сразу после первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать повестку (обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием).

 

Вручить новую повестку,оформленную по всем правилам,могут сразу после первой.

 

Я конкретезирую вопрос:

1. Могу ли я не являтся, так как в повестке не указана причина явки и нет номера повестки.

2. Могу ли я не являтся, так как еще действует отсрочка по учебе? (другим людям на форуме говорили, что по повестке не надо приходить, пока не кончится отсрочка по учебе).

 

Спасибо за информацию о судебном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. По полученным лично повесткам Вы обязаны являться в военкомат.

2. Явка обязательна, проведение мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...