Перейти к содержанию

Проблема


Blackwater
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

у меня такая ситуация

 

По состоянию здоровья, я не годен в службе в армий

но документальных доказательств у меня на руках нету, есть рентгеновский снимок и заключение врача с печатью и подписью о том что у меня сколиоз позвоночника 2 степени, но насколько я знаю мне нужны еще выписки с жалобами на боли, чтобы получить категорию "В"

сейчас мне регулярно звонят из военкомата хотят пригласить на "чаепитие",

думаю в ближайшее время придет участковый чтобы вручить мне повестку

 

собственно вопрос

 

что мне делать ?

возможности снять жилье в короткие сроки и беспрепятственно продолжит сбор мед. документов у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства с данными жалобами.

При прохождении медицинского освидетельствования РВК вправе выдать направление на дополнительное медицинское обследование. Если же ваш диагноз подтвердиться, то вам должны выставить категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства с данными жалобами.

При прохождении медицинского освидетельствования РВК вправе выдать направление на дополнительное медицинское обследование. Если же ваш диагноз подтвердиться, то вам должны выставить категорию годности "В".

 

Дело в том что в поликлинике по месту жительства т.к. я призывник меня направляют к врачу из военкомата, а он вообще не видит у меня никаких проблем со здоровьем

можно ли получить !!!одну!!! выписку с жалобами из частной клиники

и на её оснований потребовать дополнительное медицинское обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может. Т.к. у вас имеется заключение в котором указан диагноз - сколиоз 2 степени. Согласно ст. 66 Расписания болезней данное заболевание соответствует категории годности "В". Согласно этого вам должна быть выставлена именно эта категория годности.

При возникновении сомнений в наличии у вас данного диагноза или его недостаточности вам может быть выдано направление на дополнительное медицинское обследование.

При вынесении иной категории годности и принятии решения призывной комиссией решения о призыве на военную службу вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...