Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

В весенний призыв 2007 меня забирают(май), в июне жена будет на 26 неделе беременности, могут ли меня отозвать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вы не могли бы уточнить: Вас интересует, предоставят ли вам отсрочу, если вы будете уже служить или вас интересует, существует ли вообще отсрочка, связанная с беременностью жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний призыв 2007 меня забирают(май), в июне жена будет на 26 неделе беременности, могут ли меня отозвать обратно?

 

Вас могут досрочно уволить из армии только после рождения ребенка. Причем если это событие произойдет до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос из армии меня уволят после рождения ребёнка или когда жена будет на 26 недели? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос из армии меня уволят после рождения ребёнка или когда жена будет на 26 недели? Спасибо.

 

Законом не предусмотрено увольнение из армии солдата, имеющего жену со сроком беременности 26 недель. Предусмотрено увольнение из армии при рождении ребенка у военнослужащего срочной службы.

 

Если же Вы не военнослужащий и у Вашей жены срок беременносте 26 недель, то Вам положена отсрочка до окончания беременности Вашей жены.

При рождении ребенка Вам положена отсрочка до исполнения ребенку 3-х лет.

Но все вышесказанное верно до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, если я сейчас устроюсь в милицию, то весной меня не заберут, а там плавно перехожу на другую отсрочку. Верны ли мои рассуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. С 01.01.2005 года отсрочки в связи с устройством в ОВД (за исключением граждан, окончивших профильные учебные заведения), отменены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, отсрочки сельскому учителю отменили или в этом году ещё действуют?

 

Эта отсрочка будет предоставляться до 01.01.2008г. Только лицам, получившим высшее педагогическое образование. Те, кто оформит эту отсрочку до 01.01.2008г. будут ей пользоватьс яна все время работы в сельской школе (и после 01.01.2008г.) После 01.0.1.2008г. Эта отсрочка предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, конечно, это право (на отсрочку, как сельскому учителю) Вам не предоставлено на основании Указа Президента РФ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее пожалуйста и если можно, то со ссылками на документы.

 

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

....................................................................

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

....................................................................

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

..................................................................

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

........................................................................

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.07.2006г. № 104-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты

Российской Федерации в связи с сокращением срока

военной службы по призыву

........................................................................

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после 1 января 2008 года сельского учителя призывного возраста позовут в армию.

 

Только тех, кто не оформил отсрочку до 01.01.2008г. или поступил на эту работу после этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Будут вопросы обязательно обращусь.:rolleyes:

 

Заодно держите форумчан в курсе, как Ваши дела. Окажете всем помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...