Перейти к содержанию

Пара вопросов


Dinver
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Распишу как можно подробнее как я наломал дров...

 

В общем прошел медкомиссию 20 декабря 2010. На медкомиссии признали годных хотя у меня сколиоз 1 степени с нарушениями функций но документов на нарушение функций не было успел только сделать рентген в военкомате сказал что есть жалобы на боли в позвоночнике и онемении ног при ходьбе но врач проигнорировал мои жалобы и как оказалось позже даже не занес их в документы в просьбе отправить меня на дополнительное обследование мне было отказано сославшись на то что я его уже проходил в 2009 году по диагнозу не достаточность питания тогда у меня обнаружили хронический гастрит. Я написал заявление в суд и отправил его почтой 21 декабря повестку выдали на 22. 22 декабря позвонили из военкомата спросили почему не явился на призыв сказал что подал на них заявление в суд после чего они бросили трубку. Суд заявление в первый раз не принял наша доблестная рашен почта так хорошо работает что и исправить недочеты возможности мне не дали пришло уведомление что нужно исправить недочеты в течении 10 дней а затем через день уже мое заявление мол мы не получили от вас исправлений и высылаем вам заявление обратно, суд потребовал выписку призывной комиссии. выписку призывной комиссии мне удалось получить уже в конце февраля. После чего я подал заявление повторно. 22 Марта сегодня было заседание суда на заседании представлял себя сам без адвоката, на котором суд вынес решение отказать мне в оспаривании решения ПК. Адвокат военкомата в заседании утверждал что я не на что не жаловался, так как моем личном деле не записано ни каких жалоб когда я возразил он сказал что устные жалобы не подтвержденные документами врач фиксировать не имеет права и по данным жалобам отравить меня на дополнительное обследование не может оперировал кучей статей ответить ему на это я не как не смог.

 

Вопросы:

 

1. Меня искали сотрудники теперь уже полиции меня в тот момент не было дома позвонили к соседу называли меня злостным уклонистом и т. п. На суде я спросил почему военкомат направил запрос на мои поиски в увд и прокуратуру на что адвокат ответил что я решение оспорил лишь 3 марта, а должен был до 22 декабря я сказал что отправил первый раз заявление 21 декабря на что мне было сказано что заявление считается поданным с того момента когда его принял суд то есть 3 марта. Кто прав в этой ситуации.

 

2. Я собираюсь оспорить решение суда, какой мотив мне найти для его оспаривания я за эти 3 месяца так и не обследовался дополнительно. Как мне сказал судья я имею право на независимую суд мед экспертизу как этим правом воспользоватся?

 

Добавлено через 20 минут

Дополнение по первому вопросу:

Если их действия незаконны как снять себя с розыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 

Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).

Независимая экспертиза осуществляется с учетом требований к состоянию здоровья граждан, установленных приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123, а также требований к состоянию здоровья граждан, определяемых в установленном порядке соответствующими федеральными органами исполнительной власти.

4. Независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее - эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее - комиссия).

5. Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается они имеют право подать на меня в розыск? Такое ощущение что суд намерено запросил данный документ так как был уверен что за десятидневный срок я его не смогу достать...

 

Чем можно аргументировать обжалование решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации Вам просто необходима помощь адвокатов.Надо будет быстро реагировать на изменение ситуации.Как Вы уже заметили,представители ВК были более убедительны в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...