Перейти к содержанию

На каком основании.


Рекомендуемые сообщения

Прошу пояснить на каком основании необходимо собирать документы:

 

 

10 документы, подтверждающие посещение должностными лицами место жительства призывника I акт комиссии, рапорт милиционера или военнослужащего, заявление работников ЖЭУ);

13 письменное обращение на имя начальника РУВД или ОВД для принятия мер к розыск) граждан и обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В обращении указываются сведения: Приказ Министра обороны РФ и Министра внутренних дел РФ от 04.03.2000 года №118/218;

 

У нас, что отменили УПК?

Сказано в статье 141 сообщить о преступлении, в фЗ направить материалы в прокуратуру ст28-2.

 

Снимаем копию со всего личного дела и этого абсолютно достаточно.

 

ВК не является органом дознания, является милиция и следователь. Вот пусть и бацают. А мне все равно, кто это будет делать те или другие.

Милиция его уже задержала, теперь надо привести на Адм.комиссию.

 

Бредятина получается, ищем 3 года и надо привлечь его к административной ответственности, еще года поискать? А искать будем именно столько.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению адм. комиссий в настоящее время не существует и привлечь к административной ответственности (в связи с неявкой по повестке, нарушением правил воинского учета и т.п.) может только военный комиссар. Относительно вопроса об отмене УПК - полностью согласен !!! То, как осуществляются мероприятия по отлову граждан призывного возраста вообще не соотносится даже с указаной Вами Инструкцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. К сожалению адм. комиссий в настоящее время не существует и привлечь к административной ответственности (в связи с неявкой по повестке, нарушением правил воинского учета и т.п.) может только военный комиссар. Относительно вопроса об отмене УПК - полностью согласен !!! То, как осуществляются мероприятия по отлову граждан призывного возраста вообще не соотносится даже с указаной Вами Инструкцией.

а как приви

Ну зачем придираться к словам, "адм.комиссиия", в ковычках.

 

А какие претензии к инструкции? Помоему все правильно, Вы за счет этого и существуете, за счет закона ....или я не прав?

 

Все написано до нас, а тупые указания испоняются по мере тупости военного комиссара или начальника 2 отделения, я сказа что не буду делать ничего. Есть УПК, есть Закон, а дальше ваша работа, и мне по..... . Привлекайте "патриотов" сколько угодно, а то достали инструкцию 1995 года и тресут передо мнойю......... вот Вам 141 статья, вот вам 144,145 извольте

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как приви

Ну зачем придираться к словам, "адм.комиссиия", в ковычках.

 

А какие претензии к инструкции? Помоему все правильно, Вы за счет этого и существуете, за счет закона ....или я не прав?

 

Все написано до нас, а тупые указания испоняются по мере тупости военного комиссара или начальника 2 отделения, я сказа что не буду делать ничего. Есть УПК, есть Закон, а дальше ваша работа, и мне по..... . Привлекайте "патриотов" сколько угодно, а то достали инструкцию 1995 года и тресут передо мнойю......... вот Вам 141 статья, вот вам 144,145 извольте

 

ВЫ что и правда полковник????:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно догадывался что форум мониторят особисты, но чтобы и военкоматчики неожидал...:frown:

Нужно быть осторожнее...:redface:

Ваше мнение форумчане...???

Хотя они тоже юридически подковываются...

Ни кому нельзя верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно догадывался что форум мониторят особисты, но чтобы и военкоматчики неожидал...:frown:

Нужно быть осторожнее...:redface:

Ваше мнение форумчане...???

Хотя они тоже юридически подковываются...

Ни кому нельзя верить...

 

А то....................

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ что и правда полковник????:rolleyes:

 

Я хуже. Подполковник.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все зависит от органов прокуратуры, точнее от их степени заинтересованности.... Не пробывали узнать не работает ли там призывник - следователь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я - младший сержант ВС РФ и бывший ст. лейтенант юстиции. Полагаю, присутствие на воруме сотрудинка РВК весьма полезным, поскольку:1. не люблю обобщений относительно своих оппонентов (немало весьма умных людей) 2. знание системы изнутри, того, чем руководствуются, как именно реализуют решения и т.п. В инструкции все верно, за исключением того, что она не позволяет задержать гражданина и доставить его в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - младший сержант ВС РФ и бывший ст. лейтенант юстиции. Полагаю, присутствие на воруме сотрудинка РВК весьма полезным, поскольку:1. не люблю обобщений относительно своих оппонентов (немало весьма умных людей) 2. знание системы изнутри, того, чем руководствуются, как именно реализуют решения и т.п. В инструкции все верно, за исключением того, что она не позволяет задержать гражданина и доставить его в РВК.

 

Полковник, а Вы что на это скажите? Особенно на пункт 2!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, а Вы что на это скажите? Особенно на пункт 2!!

 

Он полезен. Да простит меня Господь, но однажды пришлось отстаивать гражданина перед юристами на форуме и убеждать, что отсрочка положена.

Со мной согласились, и титанический труд по изучению "Семейного кодекса" был завершен. Правда уже ничего не помню)))))

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он полезен. Да простит меня Господь, но однажды пришлось отстаивать гражданина перед юристами на форуме и убеждать, что отсрочка положена.

Со мной согласились, и титанический труд по изучению "Семейного кодекса" был завершен. Правда уже ничего не помню)))))

 

Видите не все так плохо, и в Вас осталось что то человеческое.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ласковое оскорбление

 

Это оскарбление? Полковник, огромная просьба включайтесь в работу по борьбе с беспределом. Вам (Вас конкретно не имею в виду) от того что Вы десяток другой призывников незаконным путем отловите легче станет? Задайте себе вопрос, почему люди не хотят служить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас увидим, справедливый за меня все ответит.

мне здесь не место.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидим, Справедливый за меня все ответит. Мне здесь не место.
Почему же? Хочется услышать Ваше мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас увидим, справедливый за меня все ответит.

мне здесь не место.

 

Вопрос же не к Справедливому, а к Вам. Он там потом свои подписки оставит, а может задумается о чем нибудь. Смотря что напишите!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...