Перейти к содержанию

расписался в повестке_2


best_vint
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ниже видел тему, там на мой взгляд другая ситуация,поэтому создал тему.

Учусь в Московском вузе(очное обучение) и получаю диплом незнаю..может в юиле, я щас 5 курс.Стоял на военном учёте в москве.

Сегодня 22.03.2011г. поехал в военкомат и встал на учёт по месту жительства. короче...дали мне повестку на медкимиссию на 19 апреля 2011 г. и я в ней расписался.

 

Скажите:

 

1.что мне в этой ситуации лучше делать? я так понимаю лучше пока не проходить мед комиссию и тянуть до последнего?

 

2.на каких основаниях я могу не проходить медкомисию пока студент, может просто не приходить(тогда что за это будет)? или или с другой стороны повестки написано: что уважительными причинами являються болезнь и так далее. Заболеть надо на сколько?

 

 

Короче говоря я без понятия что делать, посоветуйте?

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, все мероприятия в отношении Вас во время отсрочки незаконны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.м, Ксения, тоесть на данный момент у меня есть отсрочка и на 18 апреля тоже, т.е. я могу просто проигнорировать данный вызов в военкомат?

2. Скажите, на какие нормативные документы мне ссылаться.

Спасибо, с уважением Владимир.

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

П.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По подписанной лично повестке Вы должны будете явиться, скорее всего Вас отправят проходить медицинскую комиссию и выдадут повестку на призывную комиссию после окончания отсрочки.

Ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

П.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Евгений, Спасибо большое.

 

Добавлено через 2 минуты

По подписанной лично повестке Вы должны будете явиться, скорее всего Вас отправят проходить медицинскую комиссию и выдадут повестку на призывную комиссию после окончания отсрочки.

Ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53

 

м, а если не приходить по подписанной повестке: Ст. 21.5 Кодекса РФ-там влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда- это не подходит, штраф или предупреждение?

 

а если я приду в военкомат в указаный в повестке срок,я могу как то отказаться от прохождения медкомисии?

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Спасибо большое.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

м, а если не приходить по подписанной повестке: Ст. 21.5 Кодекса РФ-там влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда- это не подходит, штраф или предупреждение?

 

а если я приду в военкомат в указаный в повестке срок,я могу как то отказаться от прохождения медкомисии?

 

Ответственность - штраф от 100 до 500 руб. Отказаться не можете, иначе можно расценить вообще как уклонение по ст 328 УК ФР.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, тут обсуждаем что мне грозит, посоветуйте что мне лучше сделать?идти не идти. Всем спасибо за быстрые ответы.

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, тут обсуждаем что мне грозит, посоветуйте что мне лучше сделать?идти не идти. Всем спасибо за быстрые ответы.

 

Вы можете обратиться к адвокатам, специализирующимся в области военного права для разработки стратегии поведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За однократную неявку по повестке грозит штраф до 500 р., в случае что имеется законная отсрочка-большая вероятность, что ничего не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться к адвокатам, специализирующимся в области военного права для разработки стратегии поведения.

 

Яна, спасибо Вам за ответы, так и сделаю, только позже.

 

 

За однократную неявку по повестке грозит штраф до 500 р., в случае что имеется законная отсрочка-большая вероятность, что ничего не будет

 

Ксения, так и сделаю пожалуй. Некуда не пойду,пока не получу на руки диплом. Всем спасибо.

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...