Перейти к содержанию

Как получить отсрочку по учебе?


Anna1618164864

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На учет в военкомат мой сын встал только в ноябре 2009,в 17 лет, а с сентября 2009 был зачислен в Вуз. Приписное в военкомате не выдали (но мед комиссию прошел), отправили за справкой в Вуз (прописка и учеба в разных городах). Вуз тоже справку не дал - привези сначала приписное. В январе 2010 ему исполнилось 18 лет. В июне отчислился по собственному желанию. Так и не оформил ни приписное, ни отсрочку... В январе 2011 поехал к отцу (по месту своей постоянной регистрации) и ему вручили повестку на прохождение мед комиссии (явиться в апреле ). В феврале 2011 сын восстановился на второй семестр, сделал временную регистрацию. Теперь необходимо со справкой ехать в военкомат для прохождения мед комиссии и (я надеюсь это возможно) получения отсрочки. Никаких заявлений на предоставление отсрочки не писал, но устно говорил, что учится. Как получить отсрочку? Я боюсь, отпускать его на мед комиссию,боюсь что после его сразу и отправят в армию.Ведь могут?Есть ли смысл отвозить справки с места учебы до начала весеннего призыва?Для предоставления отсрочки сначала все равно необходимо пройти мед комиссию?В справке,как я понимаю,будет написано, что он восстановлен или учится с 07/02/2011. Возникнет вопрос почему не взял отсрочку раньше?Что говорить?Это наказуемо?И вообще обязаны дать отсрочку или как захотят?А могут заявить,что он отсрочку использовал?На учет в военкомате Вуза он в том году не вставал,ничего не писал.К чему нам готовиться (как проходит сама процедура получения отсрочки) и как не наломать ещё дров. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка может быть предоставлена призывной комиссией при предоставлении справки об обучении на очном на аккредитованной специальности. Если раньше Ваш сын не получил отсрочку (т.е. она не проставлена в приписном-я так поняла он его еще и не получил), то на данный момент необходимо будет предоставить справку об обучении в ВУЗе в военкомат, медицинскую комиссию необходимо будет пройти в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике возникают сложности - требуют ехать в свой город и получать приписное там. на самом деле обязаны поставить на воинский учет, и истребовать дело. если отказывают - обжаловать бездействие военкому субъекта и (или) в суд.Если отсрочку Вы не оформляли,а по обучению в ВУЗе она Вам положена,значит право на нее сохранилось.Справку из ВУЗа надо предоставить обязательно.Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.Перед этим обязательно процедура мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...