Перейти к содержанию

Армия и трудовой стаж


Рекомендуемые сообщения

Не секрет что армия засчитывается в общий трудовой стаж, подскажите что именно пишут в трудовой, упоменают ли там военную специальность или просто служил в ВС РФ? И на каком этапе тебе заполняют трудовую, как вернулся из армии идешь в военкомат и пишут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" "время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как возможно? За год службы мне напишут 2 года стажа? Но мне время стажа не критично, интернесует конкретная запись, если пишут военную специальность, то это может помочь при устройстве на работу, если не пишут, то для меня это бесполезная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не видел ни у кого, чтобы в Трудовой Книжке писали воен.специальность. Скорее всего, у Вас будет "бесполезная запись".

 

P.S. надеюсь, знающие люди меня поправят

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет что армия засчитывается в общий трудовой стаж, подскажите что именно пишут в трудовой, упоменают ли там военную специальность или просто служил в ВС РФ? И на каком этапе тебе заполняют трудовую, как вернулся из армии идешь в военкомат и пишут или как?

 

А я вас хочу спросить, вы идете как срочник, на год или планируете подписать контракт? Срочники порой без специальности приходят. ВУС есть, но она (специальность эта) вроде как для армии. Исключение стройбатовцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тоже интересует вопросец...

Сейчас работаю в Школе сис.админом(инженер ЭВМ проще говоря). Стаж около 7 лет. Если я уйду служить, стаж прервётся или будет какая-то запись в трудовой своеобразная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тоже интересует вопросец...

Сейчас работаю в Школе сис.админом(инженер ЭВМ проще говоря). Стаж около 7 лет. Если я уйду служить, стаж прервётся или будет какая-то запись в трудовой своеобразная?

 

Сидеть за компом в армии это редко и ничуть не легче, чем все остальное в армии. Будешь не высыпаться из-за приказа что-то набрать, распечатать и прочее. И да, такая практика в стаж не пойдет.

В армии близкой к твоей специальности разве только спец.связь и то, там больше радиотехника. Стаж 7 лет...тебе 19...с 12 лет админ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебе 19...с 12 лет админ?:)

 

ему 23 .

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ё...на кол-во сообщений посмотрел...извиняюсь.

 

:biggrin: бывает )

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть за компом в армии это редко и ничуть не легче, чем все остальное в армии. Будешь не высыпаться из-за приказа что-то набрать, распечатать и прочее. И да, такая практика в стаж не пойдет.

В армии близкой к твоей специальности разве только спец.связь и то, там больше радиотехника. Стаж 7 лет...тебе 19...с 12 лет админ?:)

 

Ну за компом я сидеть не собираюсь)))

Про службу в армии к чему - другу в Сбербанке сказали, что место за ним "сохраниться" и стаж прирываться не будет. Аля ушел в декретный отпуск)))

Просто есть смысл увольняться с работы или просто принести повестку и сказать: " Ну всё, не хворайте, я пошел служить" )))))

 

З.Ы. Да, мне 23 -)))) Ну начинал я с мелочей... А закончил сетями, серверами и прочей мутотой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет вот этот вариант

просто принести повестку и сказать: " Ну всё, не хворайте, я пошел служить" )))))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть смысл увольняться с работы или просто принести повестку и сказать: " Ну всё, не хворайте, я пошел служить"

Не везде место за Вами сохранят. Знакомый в Налоговой работал - повестка - сказали увольняться, уволился. Хотя вроде гос.структура, как и СберБанк. А подходы, видите, разные

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гос.структура, как и СберБанк

 

Сбербанк - не госструктура!!! Коммерческий банк обычный, правда государство имеет часть его акций, но это не значит что он государственный, просто гос-во получает оттуда доход и все...

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J2011, знакомые брали ипотеку в Сбере. Их там клятвенно убеждали, что это государственный банк :biggrin:

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде место за Вами сохранят. Знакомый в Налоговой работал - повестка - сказали увольняться, уволился. Хотя вроде гос.структура, как и СберБанк. А подходы, видите, разные

 

Та за место я особо и не переживаю... Стаж не хотца терять лишний))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San Hose, ну может они сами не знают.. у нас в России один банк государственный - это ЦБ РФ + его территориальные подразделения..но они ипотек не дают, а проводют финансовую политику всегог гос-ва и кредитуют только коммерческие банки, такие как Сбербанк. Сбербанк банк с гос. участием

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел к Бухами своим... В общем идёт увольнение по статье "В связи с уходом в армию", выплата отпускных недогуленных и какого-то пособия... Это видно, чтоб Проводы устроить хорошие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они сами не знают

У нас даже сами Власти не знают что для чего создают

 

 

Tagbl4, довольны таким поворотом событий?

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже сами Власти не знают что для чего создают

 

 

Tagbl4, довольны таким поворотом событий?

 

Ну в принципе да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил знакомых выяснить через юристов ибо тоже волновал этот вопрос.

сказали по трудовому законодательству, будь то частное предпринимательство или гос. учреждение, не имеют права уволить если ты прийдешь с повесткой

более того твое место должно сохраниться за тобой.

Они просто запись сделают в трудовой что якобы Ушел в армию/Пришел из армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А то что мне сказали о выходном пособии, неоплаченном отпуске?

я просто уволиться хочу... Если решу вернуться туда, то устроиться будет не проблема)

Или там есть свои тонкости при увольнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял если ты уволишься, то у тебя просто пропуск будет в трудовой книжке..типо завтра уволился и через год вернулся

а так вроде приносишь повестку, по ТК они ставят отметку что ушел служить в связи с призывом, и потом ставят отметку что вернулся и типо продолжаешь работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...